Взыскание налога на продажу доли по наследству

Добрый день!

в декабре 2014 года продала квартиру. доля в квартире 1/2 в собственности по наследству менее 3-х лет. в апреле этого года заполнила и оплатила налог. по форме 3НДФЛ :стоимость доли 1 150 000руб. согласно ст. 220 НК п.1 я вычла из этой стоимости 1млн. и заплатила 13% от 150 тысяч, равный 19500руб. сегодня позвонили из налоговой и сказали, что налог посчитан неверно, не дав на это основания. как сказала, надо вычесть 500 тыс. руб., а не 1млн. не совсем понятно кто прав?потому что при подаче декларации сказали, что все верно.

Уточнение от клиента

У отца в собственности 1/2 квартиры более 3-х лет

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Уточните кому принадлежала вторая доля и одним ли договором продавалась квартира?

Надежда

Если продали по одному договору купли-продажи, то имущественный налоговый вычет на каждого продавца составил 500 т.р. ФНС правы.