Когда погашается судимость по статье 228,2 УК РФ?

Здравствуйте!!!через сколько(когда)гасится судимость по 228.2 ?????был услов.2года,по 228.1.тут же еще 3 по 228.2.путем частичного сложения,вышло 3,6 года(особый порядок)...

, Емельян, г. Москва
Юрий Коленников
Адвокат, г. Санкт-Петербург
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Емельян. У Вас был реальный срок или условный?

Емельян
Клиент, г. Москва

Сначала 2 условно(228.1),тут же(через 1месяц) по 228.2.Путем частичного сложения(особый порядок)-получил 3.6 реального срока(общий,"звонковой")!!!!!

Емельян, ещё просьба части статей укажите.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, через 8 лет по отбытию скрока наказания.