Когда возникнет право матери на распоряжение 1/2 частью квартиры?
срок, в течение которого я должна для приобретения наследства выразить свою волю??и есть такая ситуация - После смерти сына из его родственников остались только его пятидесятилетняя мать и дочь 20-ти лет. Матери о смерти сына сообщили семь месяцев спустя. Его дочь с помощью нотариуса оформила сделку купли-продажи квартиры своего отца. Мать обратилась в суд, так как являлась наследницей 1/2 части квартиры. Суд это признал, но Петрова, купившая квартиру, подала кассационную жалобу, и другой судья вынес решение об отказе в праве на наследство матери. Когда возникнет право матери на распоряжение 1/2 части квартиры?
срок, в течение которого я должна для приобретения наследства выразить свою волю??
Светлана
6 месяцев, начиная со следующего после даты смерти дня. Все вопросы с наследством после 6-месячного срока только в судебном порядке.
Когда возникнет право матери на распоряжение 1/2 части квартиры?
Светлана
Когда это право будет зарегистрировано в Росреестре на основании вступившего в законную силу решения суда.
Виктор Анатольевич, спасибо, а не подскажите статьи на которые Вы ссылались?
ст.ст. 1154, 1155 ГК РФ