Верна ли справка,в которой указано о нанесении тяжкого вреда здоровью?

Произошло дтп с участием мотоцикла и авто.водитель авто был привлечен к административной ответственности т.к мотоциклист получил множественные ушибы и рванная рана голени.спустя месяц он пришел со справкой в которой указано что нанесен тяжкий вред здоровью.скажите какая из справок верна?

, Марина, г. Ставрополь