Как контролировать расследование по делу о ДТП и как взыскать ущерб?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У МЕНЯ НА ДНЯХ СБИЛИ НАСМЕРТЬ РОДНОГО ОТЦА ЖЕНЫ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ МОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ РАССЛЕДОВАНИЕ ЭТОГО ДТП И КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

, АЛЕКСАНДР, г. Усмань
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

доброй ночи, контролировать расследование вы не сможете, ибо следствие будет проводить следователь лицо формально не зависимое ни от кого. С другой стороны, родственники погибшего будут признаны потерпевшими, соответственно со всеми вытекающими из данного процессуального статуса правами, в частности имеете право знакомиться со всеми экспертизами по уголовному делу, знакомиться с материалами уголовного дела по окончанию предварительного следстви