Возврат денег за услугу, купленную на интернет сайте

Какими законами регулируются условия возврата денежных средств за предоставленную услугу? Есть ли у клиента вообще такая возможность, обусловленная законами?

Пример: Услуга- подписка на платный контент сайта. Может ли клиент потребовать возврат денег?

, Денис Александрович Кулебякин, г. Екатеринбург
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Если услуга оказана надлежащим образом, то оснований для возврата денежных средств, за нее уплаченных нет. В противном случае получается, что Вы получили услугу бесплатно.

В целом, оказание услуг потребителям регламенитируется ГК РФ и законом о защите прав потребителей.