Как оформляется документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника т/с?
при регистрации транспортного средства на учет в ГИБДД без владельца автомобиля,документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (доверенность), должен быть заверен у нотариуса?
Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Заверение у нотариуса не является обязательным требованием.