Во время сильного ветра металлическим мусорным баком на колесиках был поврежден автомобиль

Во время сильного ветра металлическим мусорным баком на колесиках был поврежден автомобиль. Есть ли смысл судиться ДУКом?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Юрий Шишкин
Юрист

Конечно есть. Многие люди не используют данную возможность и производят ремонт сами, по старинке, а сколько в моей практике случаев было, на самом деле, выигрышных, ооо. Это и Ветки деревьев на машинах и сосульки и ямы на дорогах.

Мой совет, собирайте документы, проводите независимую оценку причиненного ущерба, подавайте в суд. Контора ответвенная за содержание баков будет являтся причинителем вреда и будет обязана его возмечтить в полном объеме.