Где можно взять справку о регистрации брака гражданки Украины?

Здравствуйте! Я хочу являюсь гражданином РФ и хочу заключить брак с гражданкой Украины на территории РФ. В ЗАГСе требуют справку о том, что у моей девушки нет зарегистрированных браков на территории Украины. Возможно ли получение данной справки у Нотариуса в Петербурге на основании Украинского паспорта и его перевода? Хотелось бы обойти консульства и не запланированные визиты на территорию Украины. Посоветуйте пожалуйста,

, Димитрий, г. Санкт-Петербург