Правомерно ли списали алименты ребенка с банковской карты из-за долга по кредиту?
Здравствуйте, уважаемые юристы! хотелось бы узнать, имеют ли право списывать в счет долга задолжнности по кредиту алименты, которые перечисляют ребенку?
, Кристина,
Виктор Дьяченко
Не имеют право.
Необходимо подать сначала жалобу в порядке подчинённости (старшему судебному приставу), а если не отреагируют — обжаловать в суде.
Но Вы должны предоставить доказательства, что это именно алиментные средства на содержание несовершеннолетнего ребёнка.