Как можно получить свободный участок земли в собственность?
какую процедуру оформления нужно пройти, чтобы получить свободный участок земли в собственность?
, Марина, г. Владивосток
Максим Мякотин
Здравствуйте Марина. Что бы получить свободный земельный участок Вы должны выбрать свободный земельный участок, написать заявление о предоставлении земельного участка в аренду, с указанием местоположения этого участка, в местной администрации, после положительного ответа провести межевые работы выбранного участка. Далее будет аукцион по результатам которого с Вами заключат договор аренды земельного участка. Если указанный участок планируется под строительство индивидуального жилого дома, то после постройки ЖД Вы сможете его приобрести в собственность.