Возможна ли отсрочка от армии в нашем случае?
Здравствуйте!
Мой сын учится в школе за границей. После окончании школы в 2018 году он планирует учиться в ВУЗе там же. Возможна ли отсрочка от армии в нашем случае? Как нам правильно поступить?
, Федорова Ирина, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Федорова Ирина
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Пусть учиться. Ведь он проживает за
границей, а значит не стоит на воинском учете в военкомате в РФ. А так отсрочка
от армии предоставляется для обучения в ВУЗе.
С уважением, Карсанов Александр Харитонович, удачи вам и хорошего
дня! Обращайтесь!