Возможна ли отсрочка от армии в нашем случае?

Здравствуйте!

Мой сын учится в школе за границей. После окончании школы в 2018 году он планирует учиться в ВУЗе там же. Возможна ли отсрочка от армии в нашем случае? Как нам правильно поступить?

, Федорова Ирина, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Федорова Ирина

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Пусть учиться. Ведь он проживает за
границей, а значит не стоит на воинском учете в военкомате в РФ. А так отсрочка
от армии предоставляется для обучения в ВУЗе.

С уважением, Карсанов Александр Харитонович, удачи вам и хорошего
дня! Обращайтесь!

Федорова Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ.