Срок, при котором можно осущетвить возврат некачественной сумки

Здравствуйте! купила дорогую сумку, через 15 дней начала стираться кожа, принять отказались, сказали нести на экспертизу,но все не доехать , правда ли, что при наличии чека и положительной экспертизы, можно вернуть сумку в течении года?спасибо)

, Екатерина Короткова, г. Санкт-Петербург