Считается ли купленная в ипотеку квартира до брака совместной, если ипотека выплачивается в браке?
Купила квартиру по ипотеке за месяц до брака. Если выплачиваем в браке, то при разводе считается общей квартира?
, Элла Владимировна, г. Краснодар
Владимир Красников
Общее имущество Купила квартиру по ипотеке за месяц до брака. Если выплачиваем в браке, то при разводе считается общей квартира?
Элла Владимировна
Добрый день!
Если вы выплачиваете ипотеку за счёт общих средств с супругом находясь в браке — то по общему правилу — это совместное имущество и будет считаться общей, но только та, часть квартиры, которая была куплена в период брака (те средства которые вы потратили на квартиру до брака — это исключительно ваша собственность).