Предусмотрена ли выплата алиментов во время учёбы ребёнка?
ребёнок учится в 11 классе ,ему исполняется 18 лет 30 апреля 2016 года . могу ли я получить алименты за май 2016 года и получать алименты ,если ребёнок будет обучаться в высшем учебном заведении ?
, Елена, г. Лиски
Андрей Викторович Скуденков
Елена, добрый день!
Выплата алиментов прекращается с достижением ребенком совершеннолетия.
Обязанность родителей содержать ребенка прекращается при достижении 18 лет.
Лада Колковская
ребёнок учится в 11 классе, ему исполняется 18 лет 30 апреля 2016 года. могу ли я получить алименты за май 2016 года и получать алименты, если ребёнок будет обучаться в высшем учебном заведении?
Елена
Обязательный платежи по алиментам прекращаются в день совершеннолетия ребенка. Исключение составляют случаи, когда ребенок инвалид, и когда есть задолженность по алиментам.