Что делать при обнаружении утерянного ПТС после получения дубликата?
Добрый день! Есть проблема я потерял ПТС. Документ восстановил, получил дубликат. А недавно "чудесным" образом нашелся оригинал. Что теперь делать? Как раз собираюсь продавать машину, а с дубликатом сделать это куда сложнее... Заранее благодарю за ответ.
, Александр, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Александр!
Вы спрашиваете:
«Что теперь делать? Как раз собираюсь продавать машину, а с дубликатом сделать это куда сложнее...»
Не вижу в Вашей ситуации особых проблем. Возьмите нашедшийся оригинал ПТС и полученный дубликат. Сходите с ними в ГИБДД и попросите данные с дубликата перенести в оригинал. Там, по-моему только и надо, что сделать отметку о постановке на учет. Дубликат они у Ваз заберут и можете продавать автомобиль с оригиналом ПТС.