Выпустят ли меня за границу при наличии штрафа на сайте ФССП?

висит штраф на сайте Федеральной службы судебных приставов 2500 ,выпустят ли меня за границу? (если нет ,то в какой срок снимут ограничение после оплаты?)

, Ренат, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ренат!

висит штраф на сайте Федеральной службы судебных приставов 2500, выпустят ли меня за границу? (если нет, то в какой срок снимут ограничение после оплаты?)
Ренат

Огранчение снимут сразу же при предъявлении квитанции об оплате. При выезде за границу обязательно возьмите у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства с подписью и печатью. Узнать о том, есть ли у Вас ограничение на выезд Вы можете только у своего пристава.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

При такой сумме никто запрет на выезд не наложит, не беспокойтесь. Минимальная сумма задолженности для установки запрета с 2013 года составляет 10 000 рублей.

Но заплатить все-таки надо.