Правомерно ли заставляют выплатить недостачу?
я проработала у хозяйки 4 года в магазине,работала не одна.нас 4 продавца.2 продавца проведены официально,а 2 не официально,я по падаю ко второму ,мне 59 лет в общей сложности я у нее работаю 8 лет.теперь у нас очень большая не достача,ревизию не делали 1,5 года теперь требует ,хотя говорит с нас 2 возьмет .а с 2 нет.договор я тоже не подписывала .на говаривает всякую чушь .разьясните пожалуйста
Здравствуйте, Галина!
Нет договора о материальной ответственности — нет у Вас проблемы.
А то, что у хозяйки нет трудового договора с Вами — это уже будет ЕЁ проблема, если Вы обратитесь в налоговую, Федеральную инспекцию труда и в прокуратуру. Они будут очень заинтересованы в беседе с жадненькой хозяйкой магазина.
По недостаче отвечает тот, с кем заключен договор о коллективной или индивидуальной материальной ответственности.