Где можно получить компенсацию за приобретённый эндопротез работающему пенсионеру?

Здравствуйте! Моя мама 72 года, работающий пенсионер, ей была в августе 2015 года, проведена операция: замена коленного сустава. Эндопротез пришлось ей оплачивать самой, 98.000 рублей, т.к. не было квот в больнице. ей пришлось в банке взять кредит. Подскажите, где в Омске она может вернуть компенсацию за эндопротез коленного сустава. Мама обратилась в соц. защиту, но там её отфутболили в неизвестном направлении.....

, Татьяна Ивановна Кузьмина, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Татьяна Ивановна, добрый день. Обратитесь в фонд социального страхования с заявлением. И как ей назначалась операция.