Стоит ли реагировать на полученное по электронной почте письмо якобы из ФНС?

Здравствуйте, пришло письмо на е-mail пришло письмо с текстом "Можно ли узнать ваш номер лицензии на перечислимые вами услуги .И документы на используемое вами ПО.

Либо Факс:приемная: +7 (48336) 4-05-21

Либо Юридический адрес:243140, Брянская область, г. Клинцы, ул. Гагарина, 57"

Электронная почта указанная в этом письме (smit@gmail.com) не существует. Что делать? Стоит ли обращаться МИФНС или нет? Копия письма прилагается

  • [SPAM] www.nalog.ru_rn32_1
    .pdf
, Евгений, г. Унеча
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Полагаю, что во избежание недоразумений, лучше обратиться непосредственно в ИФНС. Хотя, насколько мне известно, налоговые службы подобной рассылкой не занимаются.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Не открывайте больше содержание таких писем. Обычно так рассылают вирусы. по крайней мере у нас такое было. (в нашей организации). Да и по формулировке, так не пишут инспектора.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. ФНС не занимается ни в каком виде лицензирование. А уж тем более запрос по майлу нельзя считать обращением оф. лиц.

Удалите и забудьте

Евгений
Клиент, г. Унеча

Спасибо большое за ответ.