Выплаты при ДТП, если отсутствует полис ОСАГО

Добрый день!

Попали в ДТП, виноваты мы, полиса ОСАГО не было. Потерпевшая в ДТП провела независимую экспертизу и был насчитан ущерб в 86 тыс. руб. (плюс стоимость самой экспертизы 4500, эвакуатор 2000), таким образом хочет получить 92 500 руб. Такую сумму выплатить нет возможности, на меньшую потерпевшая не согласна.

Вопрос: если она обратится в суд, каким образом суд рассчитывает сумму и сроки выплаты ущерба (плюс издержки и т.п.) - единовременно или помесячно? У супруга официальная зарплата 10 тыс.руб., у нас ипотека 18 тыс.руб. в месяц, я через несколько месяцев ухожу в декрет.

Спасибо за ответ!

, Аноним, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Всего скорее суд обязует Вас все это восстановить + оплаты юриста, издержки, моральный вред и т.п.

Вы вправе ходатайствовать перед судом о рассрочке или отсрочке выплаты на основании ст. 203 ГПК РФ в связи с тяжелым финансовым положением. Суд установит график и суммы плотежей.