Имеет ли право сотрудник банка не принимать заявление по отказу от страховки?
Здравствуйте. Три дня назад в магазине DNS взяла товар в рассрочку,сотрудником банка Сетелем, при магазине,была навязана страховка.Сегодня сотрудник банка не принимает заявление об отказе от страховки,а отправляет на почту,имеет ли он на это право? Так как я имею право отказаться от страховки,только в двадцатиоднодневный срок.
, Юлия, г. Самара
Руслан Григорьев
а отправляет на почту
Юлия
А причем тут почта? Пишите заявление на имя страховой компании, передавайте под роспись.
С чего Вы так решили? Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхованияв любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.