На кого можно подать исковое заявление после ДТП?
Подскажите пожалуйста. Произошло ДТП, моей машине причинен материальный ущерб. Сумма по ОСАГО выплачена мне в максимальном размере (400 т.р.), но не перекрывает стоимость ремонта автомобиля. Водитель (виновник ДТП) иностранное лицо, управлявшее автомобилем, собственником которого является гражданин России. Какой-либо письменной доверенности от собственника водитель на момент ДТП не имел, собственник в момент ДТП в автомобиле не находился. Автомобиль мой и виновника - не коммерческий транспорт (используется в личных целях).
Имею ли я право подавать исковое заявление о возмещении ущерба на собственника транспортного средства (гражданина РФ), а не на виновника ДТП (водителя)?
, Сергей, г. Москва