Имеют ли право отменить надзор и назначить другой?

Меня зовут Владимир, В январе 2014 я освободился из мест л\с , мне дали 2 года адм,надзора т,к у меня опасный рецидив , Осталось 3 месяца до снятия надзора мне сегодня сообщили что мне не правильно дали 2 года,а нужно до погашения судимости ,

Вопрос,,,

имеют ли право отменить первый данный мне надзор и назначить другой...

, Владимир, г. Сочи
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

За совершеннолетним лицом, имеющим непогашенную либо неснятую судимость за совершение умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего либо за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается на срок, определенный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания (пункт 2 части 1 статьи 5 ФЗ Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы).

Всего скорее не отменят, а внесут изменения.

Владимир
Клиент, г. Сочи

Т.е мне его продлят

Именно! Суды частенько ошибаются. Судьи ведь тоже люди.