Как совершеннолетнему ребенку взыскать алименты?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста как с совершеннолетнему ребенку взыскать алименты?и иск в какой суд подается?
, Галя, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как с совершеннолетнему ребенку взыскать алименты? Здравствуйте! подскажите пожалуйста как с совершеннолетнему ребенку взыскать алименты? и иск в какой суд подается?
Галя
Добрый день!
Уточните Вы хотите взыскать алименты с совершеннолетнего ребёнка в пользу нетрудоспособного родителя? Это возможно, если совершеннолетний ребёнок не оказывает помощь родителям, а нетрудоспособный родитель нуждается в помощи (статья 87 СК РФ), обращаться нужно в районный суд.
как ребенку взыскать с родителей алименты девочке исполнилось 18