Добрый день!
Исхожу из того, что завещания наследодатель, т.е. Ваша мама, не составляла.
В таком случае наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (т.е. вместо умерших родтелей).
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (ст. 1158 ГК РФ).
Поэтому и Вы, и Ваш отец можете отказаться от наследства в пользу Вашей дочери. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело.