Каков срок выплаты страхового возмещения по зеленой карте?

Здравствуйте, я попал в ДТП на территории РФ, виновник - держатель зеленой карты. Все документы по страховому случаю я предоставил в страховую компанию назначенную РСА. Подскажите пожалуйста срок выплаты страхового возмещения по зеленой карте.

, Андрей, г. Москва

Добрый день!

Зеленая карта регулируется законодательством той страны, на территории которой произошел страховой случай.

Т.е. в данном случае все как обычно — ФЗ ОСАГО.

Т.е. по новым правилам — 20 дней.

НО

И не все так просто.

Размер, неустойка и штраф — по нашему ОСАГО.

Но СК по назначению РСА направляет в иностранную СК запрос — а был ли полис.

Если иностранная СК подтвердит полис, то Вам выплатят страховое возмещение. Если не подтвердит — то откажут в выплате.

Виновник случайно не из Украины?

У Вас есть копия или фото полиса зеленая карта?

Или только номер указан в Справке о ДТП?