Как вернуть товар из ремонта, если потеряли чек?
Здравствуйте , сдали по гарантии товар (сепаратор ) на руки нам отдали только чек и мы его потеряли ,сейчас товар пришел с ремонта но нам без чека сказали не вернут , подскажите что нам делать ?
Здравствуйте, Ольга! Законом установлено, что отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований покупателя:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Вы вправе ссылаться на свидетельские показания. Если продавец отказывается Вам вернуть добровольно товар то Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд. Прежде Вам необходимо будет написать претензию в письменном виде.