Каков порядок взыскания алиментов в данном случае?
Здравствуйте. Муж гражданин Молдовы, имеет в РФ вид на жительство,подал документы на получение гражданства. Проживает в Рф постоянно Сейчас находимся на стадии развода. Имеем двух малолетних детей,граждан РФ. Каков порядок взыскания алиментов в данном случае? И если официально не работает, но имеет доход,могу ди я подать на алименты в твёрдой денежной сумме и на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет?
, Наталия, г. Казань
Лада Колковская
Каков порядок взыскания алиментов в данном случае? И если официально не работает, но имеет доход, могу ди я подать на алименты в твёрдой денежной сумме и на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет?
Наталия
В СОР деток он записан отцом? Тогда подавайте исковое заявление по вашему месту регистрации. Просите взыскивать алименты в твердой денежной сумме на деток ( например прожиточный минимум в вашем регионе) + на вас, пока младшему не исполнится 3 года.
Спасибо!!! Дети рождены в браке и записаны на него.
Ну и прекрасно. Не нужно подавать на установление отцовства, а только на взыскание алиментов.