Что грозит за то, что по ИП ни разу не сдавалась отчетность?
Добрый день! Вопрос следующий, ИП открыто в сентябре 2012 года. Но до сих пор ни разу не сдавало никакой отчетности никуда. Деятельность тоже никакой не вела. Даже расчетный счет банк закрыл из-за того, что никакие операции не проводились ни разу. Что за это грозит и как выходить из данного положения?
, Дмитрий, г. Москва
Фиксированные взносы тоже не уплачивались. Совсем ничего. Встал вопрос о "реанимировании" этого ИП для работы.
Осуществлять деятельность вы можете начать в любой момент. Но с 2012 года вам все равно нужно сдать отчетность в налоговую по применяемой системе налогообложения и уплатить фиксированные взносы в ПФР. Сумма взносов меняется ежегодно в зависимости от МРОТ: в 2012 г. — сумма взносов зависит от даты открытия ИП (годовая сумма составляет 17208,25 руб.), в 2013 г. — 35664,66 руб., в 2014 г. — 20727,53 руб., в 2015 г. — 22261,38 руб.
Какая у вас система налогообложения?