Дополнительные выплаты к пенсии в городе Москве

Начислена пенсия в размере 19500,00 рублей. В СОБЕС сказали, что Московская доплата не предусмотрена, так как размер пенсии превышает минимальный. Верно ли это?

, Сергей, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Верно ли это?
Сергей

Верно, поскольку региональная социальная доплата устанавливается, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины городского социального стандарта. Указанный Вами размер превышает размер прожиточного минимума пенсионера Москвы.

Городской социальный стандарт — социальный норматив материального обеспечения неработающих пенсионеров и инвалидов, получающих пенсию (пожизненное содержание) в городе Москве и зарегистрированных по месту жительства в городе Москве, устанавливаемый Правительством Москвы.

Сергей Игоревич.