Возможно ли доказать вину моего зятя в моем избиении?
меня избил зять...нанёс телесные повреждения что зафексировано судебной экспертизой....адвокат говрит что его вины не будет если я ударил его хоть раз и если он скажет что я начал первым.....так ли это
, сергей, д. Калуга
Анна Черствых
Уважаемый Сергей!
Ваш адвокат прав, если суд расценит действия зятя как необходимую оборону, уголовной ответственности ему удастся избежать. Тщательно следите за всеми показаниями, и старайтесь избегать двусмысленных изречений. Желательно заручиться поддержкой грамотного специалиста в суде.
Желаю удачи!