Имею ли я право требовать аренду за октябрь месяц?
Здравствуйте.арендаторы не предупредили,что съежают,только на словах 6 октября 2015 г,говорят,что все вещи вывезли и там не находятся с 1 октября,за сентябрь у них оплачено,депозит за последний месяц аренды не брала,договор до 1.12.2015 г,имею ли право я требовать аренду за октябрь месяц?И в случае отказа оплатить,что я должна сделать,написать акт о досрочном прекращении договора?
Если не договоритесь с арендатором, то договор действует на тот период, на который он заключен при условии отсутствия в договоре права на расторжение договора с предварительным уведомлением. В противном случае договор действует до даты, указанной в договоре. То, что арендатор не находится в помещении — это его право, которое не отменяет обязанности по оплате арендной платы.
все зависит от содержания заключенного вами договора. Какой порядок расторжения договора предусмотрен. Имеет ли арендатор право на одностороннее расторжение и, если да, то в каком порядке.