Если я выйду замуж,то потеряю ли я льготы и детские деньги?

Здравствуйте,у меня вопрос,я получаю пособие по потери кормильца и другие льготы по этому поводу. Вопрос-если я выйду замуж потеряю ли я все эти льготы и детские деньги??? С уважением Мария

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пособие по потери кормильца Здравствуйте, у меня вопрос, я получаю пособие по потери кормильца и другие льготы по этому поводу. Вопрос-если я выйду замуж потеряю ли я все эти льготы и детские деньги??? С уважением Мария
Мария

Добрый вечер!

В ФЗ «О трудовых пенсиях» есть специальная норма, которая предусматривает, что супруга получившая право на пенсию по СПК не теряет данную пенсию, если вновь вступает в брак, а тем более не могут потерять право на пенсию дети умершего кормильца.