8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как переоформить квартиру, если она не была приватизирована?

Умер основной квартиросъемщик-это моя мама. В квартире осталось прописано 6человек:

Я и двое моих взрослых детей,

сестра и двое ее взрослых детей. Как переоформить квартиру если она не приватизирована? Нужно ли согласие всех прописанных? Сестра со своими детьми в данной квартире не проживает 4 года и ком.услуги не оплачивает.

, НАТАЛЬЯ, г. Ульяновск
Переоформление квартиры Умер основной квартиросъемщик-это моя мама. В квартире осталось прописано 6человек: Я и двое моих взрослых детей, сестра и двое ее взрослых детей. Как переоформить квартиру если она не приватизирована? Нужно ли согласие всех прописанных? Сестра со своими детьми в данной квартире не проживает 4 года и ком.услуги не оплачивает.
НАТАЛЬЯ

Добрый вечер!

Да, в случае переоформления договора социального найма на другого нанимателя (квартиросъёмщика) необходимо согласие всех членов семьи зарегистрированных в квартире, при этом наниматель и другие члены семьи имеют равные права, поэтому можете объяснить это сестре, что права у вас будут равные (независимо от того на кого будет оформлен договор найма).

0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Ульяновск

Как же поступить, если конкретное место проживания родственников не известно. Знаю только, что живем в одном городе. И какие проблемы могут возникнуть, если договор социального найма не переоформлен уже 8 лет (с момента смерти мамы). Пока вижу две больших проблемы: 1 -нет возможности приватизировать эту квартиру для дальнейшего размена.

2-очень накладно оплачивать ком.услуги за троих проблемных родственников.

Как быть?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я проживала вдвоем в квартире с папой квартира
Здравствуйте ,я проживала вдвоем в квартире с папой ,квартира не была приватизирована . Меня туда вписали когда я была несовершеннолетней. Сейчас отец хочет ,чтобы я была собственницей квартиры . Могу ли я просто ее приватизировать на себя или нужно как то передавать собственность? Куда идти и какие документы нужны ?
, вопрос №4858833, Мария, г. Муром

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Еньги, если не был официально трудоустроен
еньги, если не был официально трудоустроен
, вопрос №4858778, Грицко Татьяна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я имею право переоформить квартиру на себя?
Купленная квартира полностью оформлена на мужа. Он собственник В квартире прописаны я его жена и мой сын взрослый от первого брака. Допустим муж умер. Я имею право переоформить квартиру на себя?
, вопрос №4858824, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне получить квартиру или сертификат в Москве
Я стою на очереди на квартиру в одном городе, но уже 6 лет проживаю и работаю в Москве. Очень еще так и не дошла, возраст уже подходит к 24. Как мне получить квартиру или сертификат в Москве. Возвращаться в тот город я не планирую, а в опеке говорят если не буду проживать в квартире в том городе то ее заберут.
, вопрос №4858434, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2017