Необходимо ли вносить изменения в план-график или нет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить: в план график заведена закупка, у нее два КБК (условно: статья 340 - 100 тыс. руб.; статья 310 - 50 тыс. руб.), НМЦК =150 т. руб., Прошли торги, подписали и исполняем контракт. Через некоторое время приходит распоряжение вернуть в бюджет города некоторую сумму (условно: 20 т. руб.). Что мы сделали: со статьи 340 отняли 20 т.р., а на статью 310 прибавили 20 т.р. т.е. сумма контракта не изменилась. (в реестре контрактов изменение отразили т.е. по КБК у нас стали другие суммы). Вопрос: необходимо ли это изменение делать в план графике т.е. изменить суммы по КБК?

, василь, г. Сибай
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Внесение изменений в ПГ после осуществления закупки в 44-ФЗ не предусмотрено.

василь
Клиент, г. Сибай

Спасибо за ответ Марат Равильевич! Еще вопрос, скажите пожалуйста, когда необходимо начать применять статьи 16,17,18,19 по 44-ФЗ? Как я это понимаю: ПГ мы публикуем в конце 2015г. на 2016г. (тут не применяем данные статьи), а если ПГ публикуем в начале 2016 г. на 2016 (необходимо применять).

Ближе к концу года станет все яснее, т.к. сроки вступления в силу данных статей уже неоднократно переносили. Пока, то как вы говорите — актуально.