Как получить гражданство РФ на основании заключенного менее года брака?
Здравствуйте,я гражданка Армении,состою в браке с гражданином РФ менее года.Как я могу получить гражданство РФ?
, Анна, г. Тверь
Надежда Григоренко
Здравствуйте!
Поскольку в браке Вы зарегистрированны менее 3 лет, то по данному основанию получение гражданства по упрощенной системе невозможно.
Для получения гражданства на общих основаниях, для начала нужно подтвердить должный уровень владения русским языком. Затем оформить временную регистрацию, получить вид на жительство и затем уже приступить к получению гражданства.