Какой процент налога я должна буду оплатить?
Добрый день! Являюсь гражданкой РФ. Имею вид на жительство в Украине. В 2013 году оформила дарственную на внука( гражданина Украины) на землю ( 2 участка, кадастровая стоимость каждого 108 тыс гривен). Вопрос: какой процент налога должна оплатить я: как гражданка России или вид на жительство дает мне право на 5% от суммы, как всем гражданам Украины? Спасибо.
, Людмила, г. Нижневартовск
Сергей Князькин
Людмила, здравствуйте.
какой процент налога должна оплатить я: как гражданка России или вид на жительство дает мне право на 5% от суммы, как всем гражданам Украины?
Людмила
Вид на жительство Вам даёт льготы при условии, что Вы являетесь резидентом Украины. Резиденство можно приобрести в случае, если сфера жизненных интересов у Вас в Украине. Например, вы живёте и работаете в Украине, занимаетесь бизнесом и т.д. Именно по такому пути сейчас идёт практика фискальной службы Украины.
Сергей Игоревич.