Что делать,если мою страницу в социальной сети ВК взломали?

Здравствуйте! Мою страницу в социальной сети ВКонтаке взломали. Изъяли из личной переписки с супругом фотографии эротического характера (фото в нижнем белье). Стали требовать деньги или же эти фото попадут в рассылку моим друзьям. После моего отказа платить им, фото попали в рассылку. После чего были выдвинуты новые требования. Сумма увеличена вдове и фото попадут в просторы порно сайтов с указанием личного номера телефона. Посоветуйте как остановить этот беспредел. Что сделать в такой случае.

  • SfiglCKAl8E
    .jpg
  • lmtWRGQlHms
    .jpg
  • 3FTfuH22kVk
    .jpg
, Карина, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Карина. Чистая 163 ч.1 ук — вымогательство. В такой ситуации ни чего кроме полиции не посоветуешь. Единственное, что можно добавить — лучше не идти на поводу, почувствует кормушку, не отстанет. Расчитывать на порядочность не стоит, т.к. порядочные люди вымогательством не занимаются. С уважением.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что сделать в такой случае
Карина

Карина,

я бы посоветовал Вам обратиться к петербургскому адвокату Игорю Рыганову. У него огромный опыт работы по уголовным делам ( а то, что делают в отношении Вас эти негодяи, квалифицируется по ст.163 УК РФ, как вымогательство).

Адвокат Рыганов поможет Вам правильно составить заявление в полицию и добиться привлечения мерзавцев к уголовной ответственности. Здесь Вы можете отправить ему сообщение:

pravoved.ru/lawyer/20119/

Когда злодеи будут установлены и привлечены, Вы сможете получить с них компенсацию за причинённый Вам моральный вред.

С уважением,