Должник не выплачивает долг, а расписка просрочена на два месяца

Здравствуйте! Дала в болг 150 тыс. руб. Написали рассписку от руки, при свиделях. Должник не выплачивает долг, расписка просрочилась на два месяца. Подскажите, она имеет какой то смысл вообще? И что я могу сделать?

, Светлана, г. Челябинск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Конечно, имеет. На её основании Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением с требованием возврата суммы долга. Фактически расписка будет основным доказательством Вашего договора займа.

Сергей Игоревич.