В Нижегородской области установлен Региональный МРОТ в размере 5 965 руб для муниципальных предприятий и 7 800 руб — для коммерческих. Минимальная зарплата от прожиточного минимума в вашей области не зависит.
Следовательно Вы не имеете право платить ниже регионального МРОТ.
Если же прокуратурой будет установлено что вы платите ниже регионального МРОТ, то Вы несете административную ответственность:
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса,
— влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Для избежания штрафа вы можете устроить его на неполную ставку.