Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Банк
Последние вопросы по теме «банк»
Здравствуйте, я подключала подписку на ai-bro за 1 рублей, но потом сразу же отключила ее, вчера зашла на озон банк и увидела что у меня списали 990 рублей, хочу чтобы они вернули мне мои деньги
Здравствуйте, я подключала подписку на ai-bro за 1 рублей, но потом сразу же отключила ее, вчера зашла на озон банк и увидела что у меня списали 990 рублей, хочу чтобы они вернули мне мои деньги.
Здравствуйте, я подключала подписку на ai-bro за 1 рублей, но потом я сразу же отключила ее, вчера зашла на озон
Здравствуйте, я подключала подписку на ai-bro за 1 рублей, но потом я сразу же отключила ее, вчера зашла на озон банк и увидела, что у меня списали 990 рублей, хочу чтобы они вернули мне мои деньги.( Они меня игнорируют)
Здравствуйте, я подключала подписку на ai-bro за 1 рублей, но потом сразу же отключила ее, вчера зашла на озон банк и увидела что у меня списали 990 рублей, хочу чтобы они вернули мне мои деньги
Здравствуйте, я подключала подписку на ai-bro за 1 рублей, но потом сразу же отключила ее, вчера зашла на озон банк и увидела что у меня списали 990 рублей, хочу чтобы они вернули мне мои деньги.
Здравствуйте, я подключала подписку на ai-bro за 1 рублей, но потом сразу же отключила ее, вчера зашла на озон банк и увидела что у меня списали 990 рублей, хочу чтобы они вернули мне мои деньги
Здравствуйте, я подключала подписку на ai-bro за 1 рублей, но потом сразу же отключила ее, вчера зашла на озон банк и увидела что у меня списали 990 рублей, хочу чтобы они вернули мне мои деньги.
Здравствуйте, я подключала подписку на ai-bro за 1 рублей, но потом я сразу же отключила ее, вчера зашла на озон
Здравствуйте, я подключала подписку на ai-bro за 1 рублей, но потом я сразу же отключила ее, вчера зашла на озон банк и увидела, что у меня списали 990 рублей, хочу чтобы они вернули мне мои деньги.( Они меня игнорируют)
Через две недели после оплаты приходит повестка в суд, могу ли я предоставить документы об оплате чтобы суда не было
Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Я все погасил и взял справку что не должен. Через две недели после оплаты приходит повестка в суд, могу ли я предоставить документы об оплате чтобы суда не было
Могут ли коллекторы требовать от меня выплаты всей суммы долга разом?
Добрый день.
На мне из-за задолженности в банк есть ИП, пристав отправил работодателю запрос на удержание % из з/платы. Но ещё не поступила ни одна сумма, так как запрос отправляли в конце 2025, в начале декабря. В январе 2026 ИП было поставлено на паузу в связи с принятием ФЗ от 29.12.25 № 566 - ФЗ. Это из-за режима КТО в области моего проживания. При этом все мои счета во всех банках заблокированы.
У меня вопросы.
1. Должна ли я платить банку долг в обязательном порядке или я могу делать это на добровольной основе, т.е. как и предполагалось по работе с приставами, перечислять % от з. платы в банк, но самостоятельно (выплачивать долг я собираюсь).
2. Банк привлёк в январе (после того, как были открыты ИП) к взысканию моего долга коллекторов (из красной категории). Что они могут сделать в этой ситуации, насколько правомерны их звонки, письма и возможные визиты, если ИП приостановлено на основании ФЗ. Должна ли я с ними договариваться или могу делать это напрямую с банком. Могут ли коллекторы требовать от меня выплаты всей суммы долга разом?
Могут ли коллекторы требовать от меня выплаты всей суммы долга разом?
Добрый день.
На мне из-за задолженности в банк есть ИП, пристав отправил работодателю запрос на удержание % из з/платы. Но ещё не поступила ни одна сумма, так как запрос отправляли в конце 2025, в начале декабря. В январе 2026 ИП было поставлено на паузу в связи с принятием ФЗ от 29.12.25 № 566 - ФЗ. Это из-за режима КТО в области моего проживания. При этом все мои счета во всех банках заблокированы.
У меня вопросы.
1. Должна ли я платить банку долг в обязательном порядке или я могу делать это на добровольной основе, т.е. как и предполагалось по работе с приставами, перечислять % от з. платы в банк, но самостоятельно (выплачивать долг я собираюсь).
2. Банк привлёк в январе (после того, как были открыты ИП) к взысканию моего долга коллекторов (из красной категории). Что они могут сделать в этой ситуации, насколько правомерны их звонки, письма и возможные визиты, если ИП приостановлено на основании ФЗ. Должна ли я с ними договариваться или могу делать это напрямую с банком. Могут ли коллекторы требовать от меня выплаты всей суммы долга разом?
Могут ли здесь быть мошеннические действия?
Пытаюсь устроится на удаленную работу в салон красоты администратором . Просят оформить ИП на НПД , через Альфа банк , говорят у них с ними зарплатный проект . Могут ли здесь быть мошеннические действия ?
Могут ли здесь быть мошеннические действия?
Пытаюсь устроится на удаленную работу в салон красоты администратором . Просят оформить ИП на НПД , через Альфа банк , говорят у них с ними зарплатный проект . Могут ли здесь быть мошеннические действия ?
Могут ли здесь быть мошеннические действия?
Пытаюсь устроится на удаленную работу в салон красоты администратором . Просят оформить ИП на НПД , через Альфа банк , говорят у них с ними зарплатный проект . Могут ли здесь быть мошеннические действия ?
Можно ли как то по закону избавиться от долгов по ней и расторгнуть официально договор с банком по данной кредитной карте не выплачивая все просроченные платежи, проценты и оставшийся долг по ней?
Здравствуйте.
Такая ситуация, вступил в права наследства, как оказалось у умершего осталась проосроченая кредитная карта, банк соответственно все долги по ней перевел на меня. Можно ли как то по закону избавиться от долгов по ней и расторгнуть официально договор с банком по данной кредитной карте не выплачивая все просроченные платежи, проценты и оставшийся долг по ней?
Спасибо.
Можно ли как то по закону избавиться от долгов по ней и расторгнуть официально договор с банком по данной кредитной карте не выплачивая все просроченные платежи, проценты и оставшийся долг по ней?
Здравствуйте.
Такая ситуация, вступил в права наследства, как оказалось у умершего осталась проосроченая кредитная карта, банк соответственно все долги по ней перевел на меня. Можно ли как то по закону избавиться от долгов по ней и расторгнуть официально договор с банком по данной кредитной карте не выплачивая все просроченные платежи, проценты и оставшийся долг по ней?
Спасибо.
Можно ли как то по закону избавиться от долгов по ней и расторгнуть официально договор с банком по данной кредитной карте не выплачивая все просроченные платежи, проценты и оставшийся долг по ней?
Здравствуйте.
Такая ситуация, вступил в права наследства, как оказалось у умершего осталась проосроченая кредитная карта, банк соответственно все долги по ней перевел на меня. Можно ли как то по закону избавиться от долгов по ней и расторгнуть официально договор с банком по данной кредитной карте не выплачивая все просроченные платежи, проценты и оставшийся долг по ней?
Спасибо.
Можно ли как то по закону избавиться от долгов по ней и расторгнуть официально договор с банком по данной кредитной карте не выплачивая все просроченные платежи, проценты и оставшийся долг по ней?
Здравствуйте.
Такая ситуация, вступил в права наследства, как оказалось у умершего осталась проосроченая кредитная карта, банк соответственно все долги по ней перевел на меня. Можно ли как то по закону избавиться от долгов по ней и расторгнуть официально договор с банком по данной кредитной карте не выплачивая все просроченные платежи, проценты и оставшийся долг по ней?
Спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
