Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото

Последние вопросы по теме «фото»

Фильтры
Заручившись его обещанием оплатить за устранение его недочётов, мы наняли другого мастера, видео и фото имеется
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подрядчик (физлицо, договор к сожалению не заключили) некачественно выполнил ремонтные работы: под керамогранитом образовались пустоты, т.к. он не наносил клей на плитку, стены, что он штукатурил, через какое-то время все потрескались, за выполненную работу была выплачена вся сумма (переводы в банк). Заручившись его обещанием оплатить за устранение его недочётов, мы наняли другого мастера, видео и фото имеется. Можем ли мы по суду востребовать с горя-ремонтника часть выплаченной нами суммы, не имея на руках договор? Свидетели имеются.
, вопрос №4897476, Татьяна, г. Москва
Заручившись его обещанием оплатить за устранение его недочётов, мы наняли другого мастера, видео и фото имеется
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подрядчик (физлицо, договор к сожалению не заключили) некачественно выполнил ремонтные работы: под керамогранитом образовались пустоты, т.к. он не наносил клей на плитку, стены, что он штукатурил, через какое-то время все потрескались, за выполненную работу была выплачена вся сумма (переводы в банк). Заручившись его обещанием оплатить за устранение его недочётов, мы наняли другого мастера, видео и фото имеется. Можем ли мы по суду востребовать с горя-ремонтника часть выплаченной нами суммы, не имея на руках договор? Свидетели имеются.
, вопрос №4897484, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что по мне, это бесмысленная писанина т
Здравствуйте. Я военнослужащая по контракту, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, заканчивается в декабре 2027г. Мой контракт заканчивается в апреле 2026г. Отдел кадров настаивает на подписании мной двух рапортов, фото прилагаю. Первый они объясняют тем что если кто-то из вышестоящего начальства поинтересуется почему у них числится человек с закончившимся контрактом, то они могли бы предъявить мой рапорт. В котором я пишу о том что определюсь с продолжением службы или увольнением при выходе из отпуска. Что по мне, это бесмысленная писанина т.к. на основании: Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"), Ст 9 "Порядок заключения нового контракта", П 12. нет никакой необходимости писать этот рапорт. Далее второй рапорт на увольнение. На мой вопрос для какой цели мне за 1,5г до конца отпуска писать рапорт на увольнение, мне ответили что они будут собирать какие-то документы, сверяться есть ли у них передо мной долги и подшивать личное дело. К слову никаких долгов не у них не у меня нет и они это прекрасно знают. По истечении отпуска я увольняюсь. Мой вопрос: Могут ли меня уволить во время отпуска по уходу за ребёнком на основании моего рапорта об увольнении?
, вопрос №4897275, Анна, г. Москва
Есть ли риск ответственности по ст
Я планирую работать рекрутером моделей в онлайн-чат-агентстве. Моя задача — передавать контакты девушек 18+ на собеседование. Я не участвую в стримах, управлении аккаунтами и организации работы. Есть ли риск ответственности по ст. 242 УК РФ? Достаточно ли для моей юридической защиты перед передачей контакта получить подтверждение возраста 18+ через переписку или нужно требовать фото документа?
, вопрос №4896802, Лев, г. Нижний Новгород
Страховая отклоняет выплату склоняясь на то что я знала о своём заболевании заранее, и в договоре прописано что если вы знали то страховая в данном случае начинает действовать через 180 суток
Добрый день, произошла такая ситуация со страховой компанией, я застрахован с 09.12.2025 года. 06.03.2026 года я экстренно попадаю в больницу с диагнозом острых холецистит. 07.03.2026 меня оперируют, после выписки с больницы, я подаю документ в страховую службу для выплаты. В данной выписки написано, что я 2 года знаю о своём заболевание. Но поступила я экстренно по скорой и экстренно была про оперирована. Страховая отклоняет выплату склоняясь на то что я знала о своём заболевании заранее, и в договоре прописано что если вы знали то страховая в данном случае начинает действовать через 180 суток. Вопрос если операция была экстренной, может ли страховая отклонить выплату из-за того что я знала о своём заболевании на момент страхования. Прикладываю фото выписки и договор со страховой
, вопрос №4896539, Виктория, г. Ульяновск
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
в страховке по договору данная операция входит в страховой случай) В выписке из больницы пишут о том что я знала о данной болезни на протяжении 2х лет(это на самом деле так)
Добрый вечер, вопрос по страховки жизни человека. Я застрахована с 9.12.2025 г, 06.03. 2026 года поступаю в больницу по скрой помощи в отделении хирургия с острой болью. Диагнос: желочекаменная болезнь, острый холецистит. 07.03.2026 г. Проводится экстренная операция. (в страховке по договору данная операция входит в страховой случай) В выписке из больницы пишут о том что я знала о данной болезни на протяжении 2х лет(это на самом деле так). Страховая компания отказывает в выплате тк по договору на операции которые мне известны действуют срок выплат не менее 180 календарных дней. Но так как операция была экстренная, имеет ли право страховая откланить выплату ссылаясь на то что я знала о данном заболевание на момент страхования, но при этом операция была проведена экстренно. Прикладываю фото выписки и документы из страховой службы
, вопрос №4896550, Виктория, г. Ульяновск
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стоит ли взять расписку с арендатора?
Добрый день. Сдаю квартиру по договору, налоги при этом не уплачивал. Согласно договору коммунальные услуги оплачивает арендатор, показания передаем мы, согласно фото, присылаемых от арендатора по ватсап. Согласно этим фото получилось, что показания за февраль меньше, чем показания за январь, то есть якобы вода потекла в обратную сторону. Навестили арендатора, обнаружили, что пломбы сорваны. Какие санкции мне грозят и как их избежать. Стоит ли взять расписку с арендатора? Стоит ли и есть ли ещё возможность заплатить налоги, учитывая, что квартира сдаётся с октября 2025 года и арендатор, как уже выяснилось, не чист на руку.
, вопрос №4896115, Борис, г. Мурманск
И возможно ли родной сестре, ее получить?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу: Дело в том ,что брат под разными предлогами ,женился на особе ,старше его,и через 4 дня ,со дня свадьбы ,уехал на сво.грубо говоря,фиктивный брак.Родителей нет в живых, но он из многодетной семьи.те еще 5 ро братьев и сестер.Жене само собой,безралично все было,получала выплаты ежемесячно,никогда и никуда не звонила и не интересовалась.Выкладывает фото с деньгами в соц.сети и живет в свое удовольствие. Сейчас тело нашли,везут уже с Ростова на родину,спустя год.Но в военкомате сказали,что решать все будет жена,где хоронить итд..и что даже справку о смерти не даст.кау быть в этой ситуации? Возможно ли доказать ,что брак фиктивный?Чтоб аннулировать его? Вощможно ли сделать дубликат справки о смерти,если он погиб на сво,и регистрировалась смерть ,осень далеко?и возможно ли родной сестре ,ее получить? По выплатам ,мы везде пролетели.. Или есть шанс через суд ,все доказать, как она насмехается над усопшим братом,и что ничего серъезного никогда у них не было?
, вопрос №4895976, Анна, г. Челябинск
В договоре пишут не указана данная услуга и ремонт осуществляется по договору и сервисами с которыми они
Здравствуйте! Страховая компания Ренессанс по договору КАСКО не планирует ремонтировать автомобиль 2024 года выпуска Haval Jolion Через дилерский центр, как можно получить от них направление на ремонт? В договоре пишут не указана данная услуга и ремонт осуществляется по договору и сервисами с которыми они работают Договор в приложении и фото Ремонт : замена трех элементов- коробка двигателя, картер и моторный фильтр
, вопрос №4895729, Фарида, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Дело в том что оформили иностранных граждан по ч 1 ст 18.10 коап рф
добрый день расскажите пожалуйста процедуру оформления иностранных граждан по ч 1 ст. 18.10 коап рф. дело в том что оформили иностранных граждан по ч 1 ст 18.10 коап рф. в ходе проверки сделали просто фото данных лиц и никаких доказательств осуществления трудовой деятельности не зафиксировано. кроме того, услуги переводчика не предоставлялись. подскажите отдел миграции на каком основании осуществляет проверку, обязан ли он уведомлять юридическое лицо
, вопрос №4895607, геннадий, г. Уфа
Приватный вопрос
Недвижимость
Правомерны ли действия председателя и что нам делать?
Приватный вопрос.
, вопрос №4895572, Наталия, г. Москва
Как быть, на какую статью ссылаться?
Добрый день! Заказала парфюм на вб, привез курьер и естественно они не ждут пока я открою и проверю все, так как не входит в их обязанности. Далее, открываю пакет, пузырчатую обертку и достаю коробку духов. Сразу вижу что это не те и вскрывать коробку не стала и сразу пошла писать продавцу. Объяснила всю ситуацию на что получаю ответ «Парфюмерия невозвратный товар и ее необходимо проверять сразу при получении на пункте выдачи» . Далее пытаюсь еще раз донести, что я саму коробку не вскрывала еще см. на фото и возможности проверить на пункте выдачи не было, так как заказ привез курьер и т.д. И дальше я трижды отправила заявку на возврат - отказали и перестал отвечать в диалоге. Как быть, на какую статью ссылаться?
, вопрос №4895353, Ксения, г. Москва
Как быть, на какую статью ссылаться?
Добрый день! Заказала парфюм на вб, привез курьер и естественно они не ждут пока я открою и проверю все, так как не входит в их обязанности. Далее, открываю пакет, пузырчатую обертку и достаю коробку духов. Сразу вижу что это не те и вскрывать коробку не стала и сразу пошла писать продавцу. Объяснила всю ситуацию на что получаю ответ «Парфюмерия невозвратный товар и ее необходимо проверять сразу при получении на пункте выдачи» . Далее пытаюсь еще раз донести, что я саму коробку не вскрывала еще см. на фото и возможности проверить на пункте выдачи не было, так как заказ привез курьер и т.д. И дальше я трижды отправила заявку на возврат - отказали и перестал отвечать в диалоге. Как быть, на какую статью ссылаться?
, вопрос №4895354, Ксения, г. Москва
Как быть, на какую статью ссылаться?
Добрый день! Заказала парфюм на вб, привез курьер и естественно они не ждут пока я открою и проверю все, так как не входит в их обязанности. Далее, открываю пакет, пузырчатую обертку и достаю коробку духов. Сразу вижу что это не те и вскрывать коробку не стала и сразу пошла писать продавцу. Объяснила всю ситуацию на что получаю ответ «Парфюмерия невозвратный товар и ее необходимо проверять сразу при получении на пункте выдачи» . Далее пытаюсь еще раз донести, что я саму коробку не вскрывала еще см. на фото и возможности проверить на пункте выдачи не было, так как заказ привез курьер и т.д. И дальше я трижды отправила заявку на возврат - отказали и перестал отвечать в диалоге. Как быть, на какую статью ссылаться?
, вопрос №4895355, Ксения, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какую позицию по этому вопросу держать, и стоит ли заполнять бланк?
Здравствуйте! 09.03 брал авто в аренду в ситидрайв, в процессе аренды припарковался в сугроб, и когда завершал аренду, уже в другом месте, обнаружил трещину на бампере справа. После завершения аренды, я сфотографировал трещину, и отправил им, что якобы не уверен, что это моё, но я не помню этого повреждения, когда брал машину. Мне ответили в письме (фото 1) что об этом повреждении известно, и мне ничего делать не надо. Сегодня 19.03 мне позвонили, и расспрашивали, моё это повреждение или нет, потому что по фото предыдущего арендатора, этого не было. Я сказал, что не помню ситуаций, при которых мог бы получить его, и не знаю, моё это или нет. Мне сказали, что так как я не сфоткал его перед арендой, значит на мне может быть ответственность. Выслали мне бланк уведомление о повреждении, попросили заполнить. В целом, я не отрицаю, что это я скорее всего сделал, но не хочется платить втридорога за это. Какую позицию по этому вопросу держать, и стоит ли заполнять бланк?
, вопрос №4895238, Игорь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.03.2026