Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия определение

Последние вопросы по теме «Амнистия определение»

Фильтры
Амнистия.будет ли
Здравствуйте.у меня вопрос по поводу амнистии 9мая.у меня сейчас итр по статье 228,моя статья попадает род аснистию,но у меня уже была амнистия в 2013 году по статье 159.дело в том ,что до судимости не дошло, а было только возбуждено уголовное дело.так ответье мне могу ли я сейчас расяитывать на нынешнюю амнистию?
, вопрос №826997, илья, г. Уфа
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Незаконное уголовное преследование
12.10.12 у меня был конфликт на улице с водителем авто и его другом. Я получил побои. В процессе моего избиения возможно неумышленно оставил след на их авто часами или очками, которые держал в руке. Водитель написал на меня заявление в полицию. При этом, машина числится на его матери. Дело по ст.167 завели на неустановленное лицо 15.10.12 15 февраля 2015 (!!!) года меня вызвал дознаватель и допросил как свидетеля. Вину я не признал. 26 февраля со мной (как подозреваемым) и водителем, провели очную ставку и закрыли дело по истечению срока давности. Т.е по нереабилитирующим обстоятельствам. Я опротестовал это через прокуратуру. Новый дознаватель опять стал вызывать меня как подозреваемого завляяя что мое дело "обязательно дойдет до суда, а процент оправдательных приговоров вам ,наверное известен", предложил оставить дело закрытым по сроку давности. Я отказался участвовать в следственных действиях. написав заявление на его имя. Кроме того, я "поговорил" с настоящей владелицей машины, и она "осознала" что ущерб от царапнины для нее незначительный. Т.е она на следствие против меня влиять не будет Как мне поступить в данной ситуации? Меня беспокоит что дело дойдет до суда и будет судимость, хоть и без наказания. Куда лучше написать жалобы? Начальнику РОВД? в областное МВД? в Прокуратуру города ? региона? Генпрокуратуру?, УСБ области? УСБ Москвы? в приемную Президента РФ? В какие-то российские сми? Буду признателен за любые советы, в .т.ч нестандартные. Пррикрепляю образец заявления и справку о завершении дела PS адвокат у меня есть, но пока в отъезде.
, вопрос №825774, Игорь, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Куда обратится по амнистии ко дню Победы за административное правонарушение
совершила административное правонарушение по ст.12.24 п 2 ,приговор вступил в силу в мае 2014года.Попадаю ли я под амнистию 2015 г. И какие действия я должна предпринять?
, вопрос №815947, Елена, г. Москва
Амнистия 2015, порядок
как происходит процедура амнистии 2015 в России, приуроченная к 70-летию Великой Победы? кто решает кого амнистировать, или те, кто подходят под условия автоматически освободятся 9 мая?
, вопрос №803185, лена, г. Казань
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Превышение должностных полномочий по ст 286 ч 3 УК РФ
Какая должна быть сумма ущерба для квалификации: "с причинением тяжких последствий" в ч3 ст286 УК РФ? Какая должна быть сумма ущерба для привлечения к уголовной ответственности по частям 1 и 2 статьи 286 УК РФ за превышение должностных полномочий ?
, вопрос №307986, Наталья, г. Талица
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.05.2015