Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляции

Последние вопросы по теме «Апелляции»

Фильтры
Сколько дней можно ездить после апелляции
Сколько дней можно ездить после апелляции
, вопрос №3620540, Сергей Демин, г. Москва
До какого числа нужно подать апелляцию чтобы не пропустить срок апелляции
Решение было 31 января следующий месяц февраль 28 дней. До какого числа нужно подать апелляцию чтобы не пропустить срок апелляции
, вопрос №3619449, Руслан, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какой срок для подачи апелляции
Здравствуйте. 6.02 судья огласила результативную часть решения. 8.02 подано заявление на внесение мотивированного решения. 21.02 получено. Какой срок для подачи апелляции. По 21.03 или по 6.03. на самом решении чисел нет вообще не ясно какого числа оно составлено.
, вопрос №3619193, герасимова вера, г. Москва
А зачем тогда провели 5 апель заседаний суда, если мои доказательства отклонены?
Я подала в суд апеляц. инстанции ходатайство о полной апелляции доказательства есть, но после суда выяснилось что оно исчезло. Суд проиграла, потому что суд пишет что я занимаюсь переоценкой доказательств. Могу ли я в кассации об этом указать, куда еще обратиться? а зачем тогда провели 5 апель заседаний суда, если мои доказательства отклонены?
, вопрос №592918, Рая, г. Уфа
Могут ли в кассации ухудшить наказание, если обжалование происходит по инициативе осужденного, при этом в
Могут ли в кассации ухудшить наказание, если обжалование происходит по инициативе осужденного, при этом в апелляции ни обвинение, ни потерпевший не подавали жалоб и представлений, и не просили увеличить наказание.
, вопрос №3615552, Елена, г. Ставрополь
Как я узнаю, что суд принял апелляцию?
Здравствуйте, на сайте суда отслеживаю ход моего дела и вижу, что решение суда вступило в силу, но через день получаю по почте копию апелляционной жалобы , которую подали за пару дней до вступления решения суда в силу. Суд по алиментам и я жду исполнительный лист. Получу ли я его теперь ? И если будет суд по апелляции, то будут давать новый исполнительный лист? Смогу ли я получать алименты пока идет суд по апелляции? И могу ли я находясь в другом городе получить решение суда и исполнительный лист по почте и направить его приставам или отправить почтой заявление на подачу листа судом в фссп? Если я не подам жалобу на апелляцию , то суд отменит первое решение суда? Просто я собираюсь уже переезжать и думала, что с судами покончено и ждала исполнительный лист. Смогу ли я подать онлайн жалобу на апелляцию и как узнать потом новое решение суда? Как я узнаю,что суд принял апелляцию? Спасибо заранее
, вопрос №3614933, Елена, г. Иркутск
Гражданских дел не подлежат апелляции?
Возможно ли рассмотрение гражданского дела (против работодателя) в закрытом заседании суда? Верно ли я понимаю, что решения судов в формате закрытых заседаний (в т.ч. гражданских дел) не подлежат апелляции?
, вопрос №3611508, п п, г. Казань
Мне может суд на законных основаниях отказать?
Здравствуйте! Вопрос такого характера: в производстве арбитражного суда апелляционной инстанции находится дело по апелляционной жалобе моего оппонента. На стадии первой инстанции я не ходил в суд, делом занимался юрист. Однако в настоящее время я потеряла с ним связь, нанять нового возможности нет. В апелляции прошло уже несколько заседаний, рассмотрение опять отложили. Скажите пожалуйста, могу ли я на данной стадии заявить ходатайство об ознакомлении с делом, то есть я сейчас в арб. суде апелляционной инстанции хочу ознакомиться с материалами дела. Мне может суд на законных основаниях отказать? или обязаны предоставить возможность ознакомления. Юрист знакомился, а я нет. Спасибо
, вопрос №3607951, Александр, г. Железноводск
Но истец знал при установлении отцовства, что не является отцом биологическим так как когда мы вступили в отношения у меня уже был 5 месяц беременности
Если на суде отказали в оспаривании отцовства исцу то есть шансы при подаче апелляции всё таки оспорить отцовство? Но истец знал при установлении отцовства, что не является отцом биологическим так как когда мы вступили в отношения у меня уже был 5 месяц беременности
, вопрос №3607314, Татьяна Окрушко, г. Россошь
Но истец знал при установлении отцовства, что не является отцом биологическим так как когда мы вступили в отношения у меня уже был 5 месяц беременности
Если на суде отказали в оспаривании отцовства исцу то есть шансы при подаче апелляции всё таки оспорить отцовство? Но истец знал при установлении отцовства, что не является отцом биологическим так как когда мы вступили в отношения у меня уже был 5 месяц беременности
, вопрос №3607317, Татьяна Окрушко, г. Россошь
Или лучше пропустить суд, а потом подавать в последний день апелляции?
Добрый день. Полиция отправила телеграмму о месте и времени составления протокола за день до того самого составления. У меня была операция и получить телеграмму я не мог. Когда меня выписали с больницы и я получил телеграмму, выяснилось, что протокол уже составлен неделю назад и дело отправлено в суд. Суд завтра, а срок давности по административному правонарушению заканчивается через 15 суток. Насколько я знаю, данный метод уведомления о месте и времени составления протокола о административном правонарушении нельзя считать надлежащим и заблаговременным. Какие мои дальнейшие действия? И может ли полиция уложиться в сроки давности, если ходатайствовать об отмене постановления в связи с не надлежащим уведомлением? Или лучше пропустить суд, а потом подавать в последний день апелляции? Чтоб затянуть время.
, вопрос №3606880, Денис, г. Воронеж
Или лучше пропустить суд, а потом подавать в последний день апелляции?
Добрый день. Полиция отправила телеграмму о месте и времени составления протокола за день до того самого составления. У меня была операция и получить телеграмму я не мог. Когда меня выписали с больницы и я получил телеграмму, выяснилось, что протокол уже составлен неделю назад и дело отправлено в суд. Суд завтра, а срок давности по административному правонарушению заканчивается через 15 суток. Насколько я знаю, данный метод уведомления о месте и времени составления протокола о административном правонарушении нельзя считать надлежащим и заблаговременным. Какие мои дальнейшие действия? И может ли полиция уложиться в сроки давности, если ходатайствовать об отмене постановления в связи с не надлежащим уведомлением? Или лучше пропустить суд, а потом подавать в последний день апелляции? Чтоб затянуть время.
, вопрос №3606882, Денис, г. Воронеж
Листу на сумму, которая была оплачена в период между инстанциями?
Решением суда первой инстанции взыскали сумму неосноват.обогащения, отказали в процентах. апелляция оставила в силе. Должник оплачивает после апелляции сумму неосноват.обогащения. кассация вернула в апелляцию. Несмотря на оплату, истец не отказывается в части и последняя апелляция взыскивает и сумму неосноват.обогащения и проценты. Исполнит.лист на полную сумму. Приставы ориентированы на полную сумму. Что предпринять, чтобы уменьшить сумму по исполнит.листу на сумму, которая была оплачена в период между инстанциями?
, вопрос №3605106, Олеся, г. Уфа
Листу на сумму, которая была оплачена в период между инстанциями?
Решением суда первой инстанции взыскали сумму неосноват.обогащения, отказали в процентах. апелляция оставила в силе. Должник оплачивает после апелляции сумму неосноват.обогащения. кассация вернула в апелляцию. Несмотря на оплату, истец не отказывается в части и последняя апелляция взыскивает и сумму неосноват.обогащения и проценты. Исполнит.лист на полную сумму. Приставы ориентированы на полную сумму. Что предпринять, чтобы уменьшить сумму по исполнит.листу на сумму, которая была оплачена в период между инстанциями?
, вопрос №3605100, Олеся, г. Уфа
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В иске упоминается, что платить я перестала с 2015 года
Добрый день! Получила решение московского суда о взыскании задолженности. Коллектор - ИП Кузнецова. Мне нужно оперативно подать апелляцию. Хочу ходатайствовать об истечении срока исковой давности. Кредит я взяла в 2012 г. В иске упоминается, что платить я перестала с 2015 года. Платить я перестала по факту в конце 2013. Срок кредита истёк в 2017 году. На руках договор с графиков выплат. Но, к сожалению, не сохранилось ни одной квитанции. На что можно ссылаться в апелляции. Имеет ли значение, что я зарегистрирована и проживаю сейчас в Краснодарском крае, суд проходил в Москве.
, вопрос №3591593, Олеся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2023