Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Апелляции
Последние вопросы по теме «Апелляции»
По решению районного суда в течении 20 дней я должен повторно оплатить товар, а ответчик выдать товар
Добрый день.
Год назад заказал в интернет магазине товар, полностью оплатил, но через несколько часов интернет магазин отменил заказ в одностороннем порядке. На досудебную претензию в которой требовал восстановить заказ, дать его повторно оплатить и выдать товар, получил отписку от интернет магазина. Далее составил иск в мировой суд, где заявил требование в котором ответчик (интернет магазин) должен восстановить заказ и дать повторно оплатить заказ, в последствии выдать оплаченный товар. В мировом суде при рассмотрении дела был получен отказ в удовлетворении иска. Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи в районный суд города.
У меня прошёл суд в районном по апелляционной жалобе на решение мирового судьи. В решении судья отменил решение мирового суда и вынес новое решение, удовлетворив мой иск частично. По решению районного суда в течении 20 дней я должен повторно оплатить товар, а ответчик выдать товар. Но после суда у меня нет решения суда. Судья сказал что отправит решение в мировой суд, туда мне и обращаться за резолютивной частью и в последствии исполнительным листом. Правильно ли я понимаю решение районного суда по апелляции выступает немедленно, следовательно срок на выполнения требования суда уже пошло и чем дольше я не получаю решение суда и исполнительный лист, тем меньше времени у меня на обращение в интернет магазин для исполнения обязательств прописанных в решении суда?
Если я принес ходатайство во вторник, когда должно быть вынесено решение по нему?
Здравствуйте. Отнес кассационную жалобу в суд первой инстанции, получил там штамп на копию жалобы, потом отнес в сам кассационный суд ходатайство о приостановке исполнения постановления апелляции вместе с этой копией (в соответствии с п. 24, последний абзац постановления пленума ВС №13 от 30 июня 2020 г.). В списке приложений к ходатайству писал, что там есть копия жалобы. Сейчас смотрю в КАД - какой-то бардак получился. В двух инстанциях висит жалоба - как-будто бы кассация не поняла, что это копия и решила, что я им тоже принес жалобу. Это не проблема? Появилось какое-то "дополнение", которого я не подавал, да и не указано лицо, которое его подало, что это за "дополнение" от имени самого суда? Если я принес ходатайство во вторник, когда должно быть вынесено решение по нему? В календаре КАДа оно отображается почему-то средой. Ну и вопрос на отвлеченную тему. Если дело рассматривала апелляция по правилам первой инстанции, почему тогда кассация не рассматривает по правилам апелляции? (знаю, что по апк не предусмотрено, просто интересно)
Может ли это отрицательно повлиять на взыскание по исполнительному листу в банке?
Доброго времени суток! В обеспечение иска по гражданскому делу в 2021 году было вынесено определение о принятии обеспечительных мер в виде ареста денежных средств на счете Ответчика. Дело было в апелляции и потом вновь было принято по нем решение но уже в 2022г. Номер дела естественно уже другой. В исполнительном листе будет естественно стоять последний присвоенный номер дела. Может ли это отрицательно повлиять на взыскание по исполнительному листу в банке? ведь номер дела в испол. листе будет отличаться от номера, указанного в постановлении об обеспечении. Указать 2 номера дела судья отказывается. что делать? Буду очень благодарна за ответ.
Суд апелляции может вернуть дело в первую инстанцию из за нового имущества?
Приватный вопрос.
Как лучше сформулировать просительную часть в жалобе: прошу признать незаконным определение районного суда
Районный суд рассмотрел дело по административному иску, в этом деле я был заинтересованным лицом. С решением суда я не согласился и подал апелляцию в областной суд через районный суд. Районный суд вынес определение об оставлении моей апелляции без движения, ссылаясь на следующую лабуду. Суд пишет, что в соответствии с ч. 1 ст. 298 КАС РФ апелляция подаётся в течение 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Но я подал апелляцию через неделю после принятия решения суда в окончательной форме. Далее суд пишет, что в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 299 КАС РФ я должен был указать в апелляции основания, по которым считаю решение суда неправильным и мои требования к апелляционному суду. Но оснований для отмены я перечислил более, чем достаточно - это и игнорирование моих доказательств и доводов судом 1 инстанции (в решении суда про них вообще ни слова), и нарушение судьёй тайны совещательной комнаты при вынесении решения (судья в совещательной комнате выходила туда-сюда много раз и запускала к себе посторонних) и т.д. Кроме того, якобы в просительной части апелляции я указал новые требования, которые не рассматривались судом 1 инстанции. На самом деле в апелляции я указал все те же требования, что и заявлял в суде 1 инстанции, просто судья 1 инстанции мои требования проигнорировала, не указала их в судебном решении, хотя я подавал письменное возражение на административный иск со всеми моими требованиями. Я считаю определение суда об оставлении моей апелляции незаконным и решил сперва подать жалобу председателю районного суда на судью, вынесшего определение. Только оказалось, что вынес это определение именно председатель суда. Председателю на председателя жаловаться, думаю, нет смысла. Готовлю сейчас частную жалобу (в соответствии с ч. 3 ст. 300 КАС РФ) в областной суд на определение, вынесенное районным судом, об оставлении моей апелляционной жалобы без движения. Как лучше сформулировать просительную часть в жалобе: прошу признать незаконным определение районного суда об оставлении моей апелляционной жалобы без движения и обязать суд первой инстанции направить дело с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции - ?
Не согласна с решением банка
Был оформлен мошеннический кредит. Не согласна с решением банка. Возможность апелляции ?
Добрый день, при подаче апелляции на решение суда первой инстанции, по делу и защите прав потребителя, в
Добрый день, при подаче апелляции на решение суда первой инстанции, по делу и защите прав потребителя, в качестве истца, могу ли я с заявлением апелляции подать ходатайство о допуске меня в качестве истца по системе видеоконференц-связи, или нужно чтобы сперва апелляция была принята, а я получил ответ и только тогда подал ходатайство?
Могу ли я запросить материалы на основании чего была сделана переквалификация?
Приватный вопрос.
Дело любопытное и принципиальное, в силу Апелляции обращаюсь за помощью?
Приватный вопрос.
Гражданский и Уголовный суд выигран идут апелляции, кассации когда всё это закончится
Гражданский и Уголовный суд выигран идут апелляции, кассации когда всё это закончится
Что я могу теперь сделать с этим?
Здравствуйте. 1 июня было заседание суда по вопросу лишения родительских прав меня как отца. До заседания делал тест днк, результат пришел после вынесения постановления. Уже вышел срок на подачу апелляции . тест пришел отрицательный, ребенок не мой. Что я могу теперь сделать с этим? За ранее спасибо.
как можно отсрочить заседание хотя бы на неделю?
Работаем в гос.закупках со стороны Поставщика (торгующая компания). В августе 2021г. было выиграно 3 аукциона по 44-ФЗ на поставку ТМЦ (один и тот же Заказчик, один и тот же товар - стойки металлические, отличаются только места поставок). По факту победы в аукционах оказалось, что исполнить контракты мы не сможем (наш поставщик ошибся в цене). До начала этого года велась активная переписка с Заказчиком в направлении двустороннего расторжения контракта. Срок поставки товара по всем трём контрактам – с 1 января 2022 года по 15 мая 2022 г. (включительно). По итогу Заказчик отказался идти нам навстречу и 16 мая 2022 направил нам Решение Государственного заказчика об одностороннем отказе от государственных контрактов.
1. В случае, если заседания в ФАС мы выигрываем и не попадаем в РНП, то может ли Заказчик через суд, апелляции, ещё какие-либо обращения или по условиям договора взыскать с нашей организации неустойку/штраф/пени? (поскольку в тексте контрактов прописаны штрафные санкции: "За каждый факт неисполнения или ненадлежащего Головным исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в следующем порядке: и т.д.").
2. На какие форс-мажорные обстоятельства и правовые акты мы можем сослаться, чтобы не попасть в РНП и избежать штрафов за неисполнение расторгаемых контрактов?
3. УФАС направил сегодня (04.07.2022) уведомление о назначении заседания 06.07.2022 на 12:00 - такие короткие сроки законны? -как можно отсрочить заседание хотя бы на неделю?
На сайте были на странице размещены реквизиты компании, хотя администратором домена не указано это
Компания Правообладатель товарного знака обнаружила на сайте размещение якобы контрафактного товара. На сайте были на странице размещены реквизиты компании, хотя администратором домена не указано это юридическое лицо (И эти реквизиты моет указывать любой администратор сайта. Юристы Правообладателя хотели сделать контрольную закупку, и велась переписка , но в итоге ни счет ни договор продавец не выставил. Покупки товара также не было совершено, чеков тоже нет. Потом они обратились в АС г. Москвы с иском о нарушении прав на интеллектуальную собственностью и возмещения компенсации. Сумму иска обосновали доступным в корзине к заказу количеством товара (Хотя алгоритмы позволяют указывать любое доступное к заказу количество товара). Суд в первой инстанции иско удовлетворил полностью 30.05.2022. Мотивировочную часть пока не выдали.
документы по делу можно посмотреть здесь: https://disk.yandex.ru/d/4stV0IDLbk90aw
Как нам можно защититься в апелляции, если мы реально даже не продавали этот товар?
Куда теперь писать жалобу и какие следующие действия?
Здравствуйте. Областной суд после подачи апелляции отказал в отмене приговора. Куда теперь писать жалобу и какие следующие действия? Суды выносят не знаконные решения. Человек не виновен, а на него "вешают" чужое преступление!!!! Какие шансы выиграть дело?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
