Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Арбитражный суд
Последние вопросы по теме «арбитражный суд»
Листок приставам, а затем начать арестовывать имущество в 2х-месячный срок с момента, когда кредитор подал
Здравствуйте, сейчас я начинаю проходить процедуру банкротства физлица. Не так давно подал соответствующее заявление в арбитражный суд и через неделю он вынес определение о взятии заявления в работу и назначении заседания на обоснованность признания банкротом. Дата самого заседания назначена только через 2 месяца. Я бы хотел всем кредиторам, у кого есть моя текущая задолженность, заявить, что подал заявление на банкротство, и назвать №дела. Но опасаюсь того, что данные кредиторы или, в некоторых случаях, уже коллекторы, узнав, что я буду банкротиться, могут ускорить подачу документов в суд, дабы получить исполнительный лист и обратиться с ним в ФССП. Последствия после такого я знаю какие могут наступить. На текущий момент продолжительность просрочки у кредиторов начинаеться от 70 дней и уже приближается до 90 у некоторых. Из кредиторов у меня - 1 банк и ~30 МФО. В банке общая сумма задолженности (по всем продуктам) - ~2,5млн руб, в мфо - ~800тыс руб. Причём задолженность в каждой мфо варьируется от 5 до 110 тыс руб. И отмечу ещё то, что не все кредиторы отображались в кредитной истории (creditstory.ru), поэтому в заявлении я указал лишь 8 из них, в том числе и 1 банк. Соответственно и заявление я разослал по почте только 8им кредиторам. И задаюсь несколькими вопросами: 1 - нужно ли оповещать (по телефону или в сообщениях) всех кредиторов, в т.ч. и коллекторов, о том что я подал заявление на банкротство и что уже есть такое-то дело, но заседание будет ещё впереди?; 2 - правда или миф о том, что узнав, что я банкрочусь, кредиторы могут ускорить обращение в суд и получить исп. листок?; 3 - если да, то насколько быстро с момента подачи кредитором заявления в суд о возврате задолженности и получение листка, дело передаётся в ФССП? Что показывает практика?; 4 - соответственно, если допустить, что кредитор сегодня вот-вот подаст заявление в суд, то успеют ли меня признать несостоятельным на заседании, которое будет только через 2 мес, до того, как дело перейдёт к приставам и они начнут арестовывать имущество? Я знаю, что все аресты снимаються после того, как начнётся процедура банкротства - просто интересно, успеет ли прийти исп. листок приставам, а затем начать арестовывать имущество в 2х-месячный срок с момента, когда кредитор подал заявление в суд о взыскании задолженности; 5 - может ли сыграть ключевую роль в арбитражном суде тот факт, если я не всех кредиторов (или ПКО) оповещу о банкротстве даже в случае, если эти кредиторы не были указаны в кредитной истории? Но этот вопрос опять же к тому, обязан ли я оповещать всех тех кредиторов, которых нету в кр. истории?; 6 - если я все-таки не буду оповещать некоторых кредиторов, в том числе которых нет в кр. истории, по всем тем данным цифрам, что привёл выше о задолженности и кол-ву кредиторов, можете примерно сказать, какова вероятность, что некоторые из них смогут подать в 2х-месячный срок (до признания банкротом) заявление в суд и выиграть дело?
Почему нет номера дела о банкротстве спустя две недели после подачи заявления?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, юрист сказала что отправила заявление на банкротство и скажет номер дела , но прошло уже две недели , а номера дела так и нет , юрист отвечает что ждем , в чем может быть проблема ?
Можно ли подать ходатайство об увеличении представительских расходов, и как?
В арбитражный суд было подано ходатайство о взыскании с ответчика государственной пошлины и представительских расходов (юристу денег), но ответчик подал апелляционную жалобу, соответственно у истца расходы продолжились: возражение на апелляционную жалобу, участие представителя в судебном заседании. Можно ли подать ходатайство об увеличении представительских расходов, и как? В суд первой инстанции или в арбитражный суд
Нужно ли платить финансовому управляющему 15 тысяч при банкротстве?
Скажите, нужно ли платить финансовому управляющему в арбитражный суд 15 тысяч рублей, обязательно или не обязательно? Прохожу процедуру банкротства, 25 тысяч оплатила
Что делать, если суд вынес решение после ходатайства об отложении заседания?
Добрый день! Вчера состоялось судебное заседание в АС РТ. 13.11.2024 мной через систему арбитр было подано ходатайство об отложении заседания. Соответственно я на заседании не присутствовала. В картотеке вчера увидела, что суд вынес решение. Как мне быть теперь
Законно ли решение арбитражного суда без уведомления и участия ИП?
Здравствуйте. Я являюсь действующим Индивидуальным предпринимателем. У меня возникла спорная ситуация с поставщиком который является юр лицом, то есть ООО. Брал товар с отсрочкой платежа, но пропустил платёж чуть больше месяца от оговоренного срока. Они в свою очередь подали на меня в арбитражный суд и выиграли дело. Суть вопроса в следующем.
1 Я не был уведомлен досудебным письмом
2 Судебный процесс проходил без моего участия
3 Решение суда я не получал вообще ни как.
Насколько было это решение правомерным, так как у меня не было даже возможности обжаловать само решение. Узнал о решении только когда начали списывать деньги во всех счетов.
Госпошлина в арбитражный суд
здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько сейчас стоит госпошлина в арбитражный суд физ лицу? сбербанк удерживает мой уставный капитал после ликвидации юр лица в упрощенном порядке, ссылаясь что необходимо решение суда для распределения денег между кредиторами, хотя я единственный учредитель и директор.. необходимо обращаться в суд.я так понимаю что в арбитражный суд необходимо обратиться . я иду уже как физ лицо . правильно ли я думаю и сколько будет госпошлина при обращении в арбитражный суд.
Как взыскать расходы и упущенную выгоду после одностороннего отказа заказчика?
Необходимо оценить перспективы подачи в арбитражный суд. Заказчик (223 ФЗ) в одностороннем порядке отказался от поставки и расторг договор. Поставка по параллельному импорту, оборудование двойного назначения. Была задержка по срокам. Письма в сторону Заказчика о продлении сроков, готовности снизить цену и оплатить штрафы - были Заказчиком проигнорированы. Хотим подать на возмещение понесенных расходов + упущенная выгода. Важно - мы как поставщик дважды писали что готовы к отгрузке, но на это получили 1 - отказ от поставки, 2 - уведомление о расторжении.
Можно ли пройти банкротство без регистрации и влияет ли смена прописки на списание долгов?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос? Я зарегистрирован у одной бабушки, в частном доме. Начал проходить процедуру реализации имущества при банкротстве. Второе судебное заседание, назначено на 17 февраля 2025 года.
Так вот, меня бабушка через суд лишает регистрации.
Прописаться мне негде.
Вопрос 1.
Если на момент 2 заседания, при банкротстве, у меня не будет регистрации, имеют ли право мне отказать арбитражный суд за это?
Вопрос 2.
Если я найду постоянную регистрацию на территории той же области где я зарегистрирован, будет ли на этом основании мне отказано в списании долгов?
Или где найти документ, где есть его данные?
Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротство через арбитражный суд.
Заявление было принято и 7.11.24 было вынесено решении о банкротстве и начале процедуры реализации имущества.
Как мне передать данные карт и счетов финансовому управляющему ? Или где найти документ, где есть его данные?
Подали заявление о банкротстве в арбитражный суд, судья вынес определение оставить без движения, пока не
Здравствуйте! Подали заявление о банкротстве в арбитражный суд, судья вынес определение оставить без движения, пока не предоставим справку из ГИБДД до 18 ноября, вопрос такой, если не успеем в этот срок и заявление вернут, можно ли его подать повторно когда получу справку? Или нужно ждать 5 лет?
Что делать, если АСКО взыскала 45 тыс. рублей после ДТП 2021 года?
Здравствуйте! В 2021 году было ДТП, в котором я был виновником. У меня ОСАГО "СОГАЗ", у второго участника ПАО "Аско". Спустя примерно 1,5 года (в 2023) мне пришло уведомление о том, что Аско подало в суд на СОГАЗ о невозмещении ущерба по ДТП и по этому иску я (и еще примерно человек 10) проходят как "третьи лица". Я это проигнорировал, потом пришло уведомление, что арбитражный суд в иске Аско отказал. И вдруг вчера приходит с госуслуг уведомление, что страховая компания Аско подала в мировой суд уже на меня и суд вынес решение, что я должен уплатить им 45 т.рублей в качестве компенсации ДТП. Как такое может быть и что делать?
Кто несет ответственность за сложившуюся ситуацию?
Приватный вопрос.
Лучше ли этот вариант применить, чтобы потом подать повторно уже с учетом замечаний?
Добрый день. Вопрос по обжалованию определения арбитражного суда о оставлении искового заявления без движения.
Истец (СРО) подало иск к 3-м своим членам (ЮЛ) о взыскании задолженности по членским взносам. Задолженность у всех трех ЮЛ одинакова и с суммой процентов по ст.395 составляет около 66 000 руб. на каждого.
Иск был подготовлен к 3-м ответчикам согласно правилам ст.46 АПК.
Арбитражный суд вынес определение о оставлении искового заявления без движения со ссылкой на п.2 ч.1 ст.126, ст.128 АПК и ст.333.21 НК рФ.
А именно суд посчитал что госпошлина должна быть оплачена исходя из расчета каждого требования. Т.е. госпошлина по новым правилам с 09.09.2024 г. в соответствии со ст.333.21 НК должна быть по 10 000 руб. на каждое требование. Итого 30 000 руб. за три требования.
Истец же оплачивал госпошлину в размере 14900 руб. исходя из расчета общей суммы иска в размере 198 000 руб. Суд требует доплатить госпошлину до 30 000 руб.
Иск один, судебное дело одно, ответчики выступают просто как самостоятельные стороны в деле по своим обязательствам.
Пленум ВАС от 11 июля 2014 г. N 46 дает обоснование оплаты госпошлины за каждое самостоятельное требование только для исков неимущественного характера.
А для имущественных исков должна оцениваться только общая сумма иска (как я понимаю).
Как быть в данной ситуации? я так понимаю что в арбитраже нельзя обжаловать определение о оставлении без движения иска.
В случае недоплаты госпошлины со стороны истца в обозначенный срок, суд по идее должен вернуть исковое заявление. Лучше ли этот вариант применить, чтобы потом подать повторно уже с учетом замечаний?
Также интересный момент: по аналогичному делу в этом же суде у другого судьи иск принят к рассмотрению с учетом госпошлины исходя из общей цены иска без проблем)
Правильно ли определена подведомственность дела?
Генеральный директор ПАО «Свет», являющийся одновременно его акционером, был освобожден от должности на основании решения внеочередного собрания акционеров ПАО в связи с неисполнением им условий договора. Он обратился с иском о признании недействительным решения общего собрания в арбитражный суд в соответствии с п. 2 ч. 6 ст. 27 и п. 4 ст. 2251 АПК, поскольку возникший спор связан с прекращении полномочий лица, являющегося единоличным исполнительным органом ПАО.
Правильно ли определена подведомственность дела?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
