Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Арбитражный суд
Последние вопросы по теме «арбитражный суд»
Сейчас фирма обязана выплатить эту сумму ущерба и подаст на меня регрессный иск?
Здравствуйте. Попал в ДТП на служебном авто, признали виновным. Был арбитражный суд между фирмой и еще одной фирмой с кем у них был контракт и техническое задание на услуги водителей. Меня привлекли как 3 лицо в этом процессе . Они хотели что бы ответчиком был я . По итогу суд отказал с этим требованием.
Сейчас фирма обязана выплатить эту сумму ущерба и подаст на меня регрессный иск?
Интересно получается , что мой договор ГПХ составлен с фирмой у которой был один Юр адрес. Но в суде была совершенна другая фирма , но под таким же названием но уже с другим Юр адресом и реквизитами . С той другой фирмой у меня есть только доверенность но нет договора гпх
По итогу какая фирма будет с меня взыскивать деньги ? И взыщет ли вообще
Спасибо
Документы прилагаю
Прямо в КС2 и КС3 с предложенной суммой заказчика писать что с суммой не согласны?
Приватный вопрос.
В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
Требуется подробное решение задачи.
РОО «Комфорт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ИП
Фетисову Ф.П. о взыскании 6 150 000 руб. ущерба. Определением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Подосинов А.Р.
В судебном заседании арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фетисова
Ф.П. о допросе Подосинова А.Р. в качестве свидетеля по настоящему делу и обязал
Подосинова А.Р. явиться в судебное заседание для дачи свидетельских показаний.
Определением от 15.04.2015 судебное заседание отложено, в связи с неявкой
Подосинова А.Р. Определением от 25.05.2015 суд взыскал с Подосинова А.Р. в федеральный бюджет судебный штраф в сумме 2000 руб. Подосинов А.Р. с судебным актом не согласился, в апелляционной жалобе, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права, просил определение отменить и разрешить вопрос по существу. По мнению подателя жалобы, он привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, в связи с этим у суда отсутствовали правовые основания для
придания ему дополнительного процессуального статуса свидетеля.
Проверив законность и обоснованность судебного акта, судом апелляционной
инстанции отклонены доводы заявителя, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.
Законно постановление суда апелляционной инстанции. Укажите основания
исключающие наложение штрафа на свидетеля в случае не явки по вызову суда. В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
Требуется подробное решение задачи.
РОО «Комфорт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ИП
Фетисову Ф.П. о взыскании 6 150 000 руб. ущерба. Определением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Подосинов А.Р.
В судебном заседании арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фетисова
Ф.П. о допросе Подосинова А.Р. в качестве свидетеля по настоящему делу и обязал
Подосинова А.Р. явиться в судебное заседание для дачи свидетельских показаний.
Определением от 15.04.2015 судебное заседание отложено, в связи с неявкой
Подосинова А.Р. Определением от 25.05.2015 суд взыскал с Подосинова А.Р. в федеральный бюджет судебный штраф в сумме 2000 руб. Подосинов А.Р. с судебным актом не согласился, в апелляционной жалобе, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права, просил определение отменить и разрешить вопрос по существу. По мнению подателя жалобы, он привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, в связи с этим у суда отсутствовали правовые основания для
придания ему дополнительного процессуального статуса свидетеля.
Проверив законность и обоснованность судебного акта, судом апелляционной
инстанции отклонены доводы заявителя, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.
Законно постановление суда апелляционной инстанции. Укажите основания
исключающие наложение штрафа на свидетеля в случае не явки по вызову суда. В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
Когда можно не штрафовать свидетеля за неявку и когда суд откладывает разбирательство?
Требуется подробное решение задачи.
РОО «Комфорт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ИП
Фетисову Ф.П. о взыскании 6 150 000 руб. ущерба. Определением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Подосинов А.Р.
В судебном заседании арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фетисова
Ф.П. о допросе Подосинова А.Р. в качестве свидетеля по настоящему делу и обязал
Подосинова А.Р. явиться в судебное заседание для дачи свидетельских показаний.
Определением от 15.04.2015 судебное заседание отложено, в связи с неявкой
Подосинова А.Р. Определением от 25.05.2015 суд взыскал с Подосинова А.Р. в федеральный бюджет судебный штраф в сумме 2000 руб. Подосинов А.Р. с судебным актом не согласился, в апелляционной жалобе, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права, просил определение отменить и разрешить вопрос по существу. По мнению подателя жалобы, он привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, в связи с этим у суда отсутствовали правовые основания для
придания ему дополнительного процессуального статуса свидетеля.
Проверив законность и обоснованность судебного акта, судом апелляционной
инстанции отклонены доводы заявителя, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.
Законно постановление суда апелляционной инстанции. Укажите основания
исключающие наложение штрафа на свидетеля в случае не явки по вызову суда. В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
РОО «Комфорт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ИП
Фетисову Ф.П. о взыскании 6 150 000 руб. ущерба. Определением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Подосинов А.Р.
В судебном заседании арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фетисова
Ф.П. о допросе Подосинова А.Р. в качестве свидетеля по настоящему делу и обязал
Подосинова А.Р. явиться в судебное заседание для дачи свидетельских показаний.
Определением от 15.04.2015 судебное заседание отложено, в связи с неявкой
Подосинова А.Р. Определением от 25.05.2015 суд взыскал с Подосинова А.Р. в федеральный бюджет судебный штраф в сумме 2000 руб. Подосинов А.Р. с судебным актом не согласился, в апелляционной жалобе, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права, просил определение отменить и разрешить вопрос по существу. По мнению подателя жалобы, он привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, в связи с этим у суда отсутствовали правовые основания для
придания ему дополнительного процессуального статуса свидетеля.
Проверив законность и обоснованность судебного акта, судом апелляционной
инстанции отклонены доводы заявителя, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.
Законно постановление суда апелляционной инстанции. Укажите основания
исключающие наложение штрафа на свидетеля в случае не явки по вызову суда. В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
Требуется подробный ответ на решение задачи
В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
ООО «Комфорт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ИП
Фетисову Ф.П. о взыскании 6 150 000 руб. ущерба. Определением к участию в деле
в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований
относительно предмета спора, привлечен Подосинов А.Р.
В судебном заседании арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фетисова
Ф.П. о допросе Подосинова А.Р. в качестве свидетеля по настоящему делу и обязал
Подосинова А.Р. явиться в судебное заседание для дачи свидетельских показаний.
Определением от 15.04.2015 судебное заседание отложено, в связи с неявкой
Подосинова А.Р. Определением от 25.05.2015 суд взыскал с Подосинова А.Р. в
федеральный бюджет судебный штраф в сумме 2000 руб. Подосинов А.Р. с
судебным актом не согласился, в апелляционной жалобе, ссылаясь на нарушение
судом норм процессуального права, просил определение отменить и разрешить
вопрос по существу. По мнению подателя жалобы, он привлечен к участию в деле в
качестве третьего лица, в связи с этим у суда отсутствовали правовые основания для
придания ему дополнительного процессуального статуса свидетеля.
Проверив законность и обоснованность судебного акта, судом апелляционной
инстанции отклонены доводы заявителя, апелляционная жалоба оставлена без
удовлетворения.
Законно постановление суда апелляционной инстанции. Укажите основания
исключающие наложение штрафа на свидетеля в случае не явки по вызову суда. В
каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
Учитывает ли суд первой инстанции аналогичную судебную практику и боятся ли судьи отклоняться?
Здравствуйте!
В своем судебном процессе, выступая как ответчик, ссылаюсь на аналогичный случай из судебной практики,в котором арбитражный суд в третьей инстанции отклонил кассационную жалобу, поданную истцом.
Какова вероятность, того что мой суд первой инстанции учтет эту судебную практику?
Знакомы ли вам случаи, когда судья «боится» быть первой в своем регионе, которая приняла решение, отличное от всех ранее приятных по аналогичным делам?
Два дня назад было в районе 30000 тыс сейчас 77663 тыс.Созвонилась с банком, объяснила ситуацию, мне сказали, что
Добрый вечер.Прохожу процедуру банкротства,нахожусь на стадии реализации имущества. Хочу отказаться от банкротства, оплатить долг перед банком с имеющихся денежных средств на счете и оставшуюся сумму внесет третье лицо. Сообщила об этом в юр. компанию с которой заключен договор,вторую неделю не могу добиться результата. Они не могут решить как правильно урегулировать вопрос , а сумма за вторую часть процедуры перед фин. управляющим растет с каждым днем. Два дня назад было в районе 30000 тыс сейчас 77663 тыс.Созвонилась с банком, объяснила ситуацию,мне сказали, что могу внести деньги и компания с которой я сотрудничаю должна подать заявление в арбитражный суд о прекращении дела о банкротстве. Могу ли я отказаться от услуги компании и составить заявление в суд самостоятельно внеся необходимую сумму в банк.
Ответным письмо орган местного самоуправления отказал Обществу в его просьбе по надуманному предлогу и
Приватный вопрос.
Мне сказали оплатить Арбитражный суд 25.000 И еще 12.000 за пояснение источников финансирования процедуры Так это или нет Г Рязань
Мне сказали оплатить Арбитражный суд 25.000
И еще 12.000 за пояснение источников финансирования процедуры
Так это или нет
Г Рязань
Правомерно ли заключение таких соглашений?
Приватный вопрос.
Я спросила, нужно ли мне отказываться от доли в маминой квартире, и не будут ли в процессе банкротства проблемы с ней?
Начал процедуру банкротства в компании Бизнес-юрист. Объяснила им, что у меня есть в собственности квартира купленная частично на Мат.капитал, в ней прописанны 2 несовершеннолетних ребенка. И 1/6 доля в маминой квартире. Она тоже была приобретена на Мат.капитал полность, в ней тоже прописанны несовершеннолетние дети. Я спросила, нужно ли мне отказываться от доли в маминой квартире, и не будут ли в процессе банкротства проблемы с ней? На что сотрудник мне ответила, что никаких проблем не будет, и они исключат эту долю. Что все пройдет хорошо. Первый арбитражный суд мы прошли. Но вот со вторым начались проблемы, как раз с этой долей. Суд отклонил решение по банкротству. И теперь эти сотрудники говорят, что нужно эту долю выставлять на продажу, в конкурсную массу. Оценили ее в 300тыс.рублей. хотя я согласия ни какого не давала. Что можно сделать?
Арбитражный суд признал меня банкротом, через два месяца кредитор подал на меня заявление в суд, вышел судебный приказ о взыскание долга, законно ли это?
Арбитражный суд признал меня банкротом, через два месяца кредитор подал на меня заявление в суд, вышел судебный приказ о взыскание долга, законно ли это ?
Пришел в арбитражный суд, чтобы отменить дело об банкротстве
Пришел в арбитражный суд, чтобы отменить дело об банкротстве. Так как я все оплатил и в нем нету смысла. Прошло 2 месяца. Судебное дело не отменили. Что делать
Ищете ответ? Спросить юриста проще
