Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд

Последние вопросы по теме «арбитражный суд»

Фильтры
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас фирма обязана выплатить эту сумму ущерба и подаст на меня регрессный иск?
Здравствуйте. Попал в ДТП на служебном авто, признали виновным. Был арбитражный суд между фирмой и еще одной фирмой с кем у них был контракт и техническое задание на услуги водителей. Меня привлекли как 3 лицо в этом процессе . Они хотели что бы ответчиком был я . По итогу суд отказал с этим требованием. Сейчас фирма обязана выплатить эту сумму ущерба и подаст на меня регрессный иск? Интересно получается , что мой договор ГПХ составлен с фирмой у которой был один Юр адрес. Но в суде была совершенна другая фирма , но под таким же названием но уже с другим Юр адресом и реквизитами . С той другой фирмой у меня есть только доверенность но нет договора гпх По итогу какая фирма будет с меня взыскивать деньги ? И взыщет ли вообще Спасибо Документы прилагаю
, вопрос №4349770, Роман, г. Москва
4800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Прямо в КС2 и КС3 с предложенной суммой заказчика писать что с суммой не согласны?
Приватный вопрос.
, вопрос №4349108, Николай, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
Требуется подробное решение задачи. РОО «Комфорт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ИП Фетисову Ф.П. о взыскании 6 150 000 руб. ущерба. Определением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Подосинов А.Р. В судебном заседании арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фетисова Ф.П. о допросе Подосинова А.Р. в качестве свидетеля по настоящему делу и обязал Подосинова А.Р. явиться в судебное заседание для дачи свидетельских показаний. Определением от 15.04.2015 судебное заседание отложено, в связи с неявкой Подосинова А.Р. Определением от 25.05.2015 суд взыскал с Подосинова А.Р. в федеральный бюджет судебный штраф в сумме 2000 руб. Подосинов А.Р. с судебным актом не согласился, в апелляционной жалобе, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права, просил определение отменить и разрешить вопрос по существу. По мнению подателя жалобы, он привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, в связи с этим у суда отсутствовали правовые основания для придания ему дополнительного процессуального статуса свидетеля. Проверив законность и обоснованность судебного акта, судом апелляционной инстанции отклонены доводы заявителя, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Законно постановление суда апелляционной инстанции. Укажите основания исключающие наложение штрафа на свидетеля в случае не явки по вызову суда. В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
, вопрос №4341298, Софья, г. Москва
В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
Требуется подробное решение задачи. РОО «Комфорт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ИП Фетисову Ф.П. о взыскании 6 150 000 руб. ущерба. Определением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Подосинов А.Р. В судебном заседании арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фетисова Ф.П. о допросе Подосинова А.Р. в качестве свидетеля по настоящему делу и обязал Подосинова А.Р. явиться в судебное заседание для дачи свидетельских показаний. Определением от 15.04.2015 судебное заседание отложено, в связи с неявкой Подосинова А.Р. Определением от 25.05.2015 суд взыскал с Подосинова А.Р. в федеральный бюджет судебный штраф в сумме 2000 руб. Подосинов А.Р. с судебным актом не согласился, в апелляционной жалобе, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права, просил определение отменить и разрешить вопрос по существу. По мнению подателя жалобы, он привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, в связи с этим у суда отсутствовали правовые основания для придания ему дополнительного процессуального статуса свидетеля. Проверив законность и обоснованность судебного акта, судом апелляционной инстанции отклонены доводы заявителя, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Законно постановление суда апелляционной инстанции. Укажите основания исключающие наложение штрафа на свидетеля в случае не явки по вызову суда. В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
, вопрос №4341299, Софья, г. Москва
Когда можно не штрафовать свидетеля за неявку и когда суд откладывает разбирательство?
Требуется подробное решение задачи. РОО «Комфорт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ИП Фетисову Ф.П. о взыскании 6 150 000 руб. ущерба. Определением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Подосинов А.Р. В судебном заседании арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фетисова Ф.П. о допросе Подосинова А.Р. в качестве свидетеля по настоящему делу и обязал Подосинова А.Р. явиться в судебное заседание для дачи свидетельских показаний. Определением от 15.04.2015 судебное заседание отложено, в связи с неявкой Подосинова А.Р. Определением от 25.05.2015 суд взыскал с Подосинова А.Р. в федеральный бюджет судебный штраф в сумме 2000 руб. Подосинов А.Р. с судебным актом не согласился, в апелляционной жалобе, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права, просил определение отменить и разрешить вопрос по существу. По мнению подателя жалобы, он привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, в связи с этим у суда отсутствовали правовые основания для придания ему дополнительного процессуального статуса свидетеля. Проверив законность и обоснованность судебного акта, судом апелляционной инстанции отклонены доводы заявителя, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Законно постановление суда апелляционной инстанции. Укажите основания исключающие наложение штрафа на свидетеля в случае не явки по вызову суда. В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
, вопрос №4341300, Софья, г. Москва
В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
РОО «Комфорт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ИП Фетисову Ф.П. о взыскании 6 150 000 руб. ущерба. Определением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Подосинов А.Р. В судебном заседании арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фетисова Ф.П. о допросе Подосинова А.Р. в качестве свидетеля по настоящему делу и обязал Подосинова А.Р. явиться в судебное заседание для дачи свидетельских показаний. Определением от 15.04.2015 судебное заседание отложено, в связи с неявкой Подосинова А.Р. Определением от 25.05.2015 суд взыскал с Подосинова А.Р. в федеральный бюджет судебный штраф в сумме 2000 руб. Подосинов А.Р. с судебным актом не согласился, в апелляционной жалобе, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права, просил определение отменить и разрешить вопрос по существу. По мнению подателя жалобы, он привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, в связи с этим у суда отсутствовали правовые основания для придания ему дополнительного процессуального статуса свидетеля. Проверив законность и обоснованность судебного акта, судом апелляционной инстанции отклонены доводы заявителя, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Законно постановление суда апелляционной инстанции. Укажите основания исключающие наложение штрафа на свидетеля в случае не явки по вызову суда. В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство? Требуется подробный ответ на решение задачи
, вопрос №4341269, Софья, г. Москва
В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
ООО «Комфорт» обратилось в Арбитражный суд с иском к ИП Фетисову Ф.П. о взыскании 6 150 000 руб. ущерба. Определением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Подосинов А.Р. В судебном заседании арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фетисова Ф.П. о допросе Подосинова А.Р. в качестве свидетеля по настоящему делу и обязал Подосинова А.Р. явиться в судебное заседание для дачи свидетельских показаний. Определением от 15.04.2015 судебное заседание отложено, в связи с неявкой Подосинова А.Р. Определением от 25.05.2015 суд взыскал с Подосинова А.Р. в федеральный бюджет судебный штраф в сумме 2000 руб. Подосинов А.Р. с судебным актом не согласился, в апелляционной жалобе, ссылаясь на нарушение судом норм процессуального права, просил определение отменить и разрешить вопрос по существу. По мнению подателя жалобы, он привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, в связи с этим у суда отсутствовали правовые основания для придания ему дополнительного процессуального статуса свидетеля. Проверив законность и обоснованность судебного акта, судом апелляционной инстанции отклонены доводы заявителя, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Законно постановление суда апелляционной инстанции. Укажите основания исключающие наложение штрафа на свидетеля в случае не явки по вызову суда. В каких случаях суду надлежит отложить судебное разбирательство?
, вопрос №4340990, Софья, г. Москва
Учитывает ли суд первой инстанции аналогичную судебную практику и боятся ли судьи отклоняться?
Здравствуйте! В своем судебном процессе, выступая как ответчик, ссылаюсь на аналогичный случай из судебной практики,в котором арбитражный суд в третьей инстанции отклонил кассационную жалобу, поданную истцом. Какова вероятность, того что мой суд первой инстанции учтет эту судебную практику? Знакомы ли вам случаи, когда судья «боится» быть первой в своем регионе, которая приняла решение, отличное от всех ранее приятных по аналогичным делам?
, вопрос №4340162, Наталья, г. Москва
Два дня назад было в районе 30000 тыс сейчас 77663 тыс.Созвонилась с банком, объяснила ситуацию, мне сказали, что
Добрый вечер.Прохожу процедуру банкротства,нахожусь на стадии реализации имущества. Хочу отказаться от банкротства, оплатить долг перед банком с имеющихся денежных средств на счете и оставшуюся сумму внесет третье лицо. Сообщила об этом в юр. компанию с которой заключен договор,вторую неделю не могу добиться результата. Они не могут решить как правильно урегулировать вопрос , а сумма за вторую часть процедуры перед фин. управляющим растет с каждым днем. Два дня назад было в районе 30000 тыс сейчас 77663 тыс.Созвонилась с банком, объяснила ситуацию,мне сказали, что могу внести деньги и компания с которой я сотрудничаю должна подать заявление в арбитражный суд о прекращении дела о банкротстве. Могу ли я отказаться от услуги компании и составить заявление в суд самостоятельно внеся необходимую сумму в банк.
, вопрос №4339814, НАТАЛЬЯ, г. Апатиты
3000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Земельное право
Ответным письмо орган местного самоуправления отказал Обществу в его просьбе по надуманному предлогу и
Приватный вопрос.
, вопрос №4337128, Виктор, г. Иркутск
Мне сказали оплатить Арбитражный суд 25.000 И еще 12.000 за пояснение источников финансирования процедуры Так это или нет Г Рязань
Мне сказали оплатить Арбитражный суд 25.000 И еще 12.000 за пояснение источников финансирования процедуры Так это или нет Г Рязань
, вопрос №4336611, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Таможенное право
Правомерно ли заключение таких соглашений?
Приватный вопрос.
, вопрос №4335072, Яна, г. Братск
Я спросила, нужно ли мне отказываться от доли в маминой квартире, и не будут ли в процессе банкротства проблемы с ней?
Начал процедуру банкротства в компании Бизнес-юрист. Объяснила им, что у меня есть в собственности квартира купленная частично на Мат.капитал, в ней прописанны 2 несовершеннолетних ребенка. И 1/6 доля в маминой квартире. Она тоже была приобретена на Мат.капитал полность, в ней тоже прописанны несовершеннолетние дети. Я спросила, нужно ли мне отказываться от доли в маминой квартире, и не будут ли в процессе банкротства проблемы с ней? На что сотрудник мне ответила, что никаких проблем не будет, и они исключат эту долю. Что все пройдет хорошо. Первый арбитражный суд мы прошли. Но вот со вторым начались проблемы, как раз с этой долей. Суд отклонил решение по банкротству. И теперь эти сотрудники говорят, что нужно эту долю выставлять на продажу, в конкурсную массу. Оценили ее в 300тыс.рублей. хотя я согласия ни какого не давала. Что можно сделать?
, вопрос №4332317, Гость, г. Москва
Арбитражный суд признал меня банкротом, через два месяца кредитор подал на меня заявление в суд, вышел судебный приказ о взыскание долга, законно ли это?
Арбитражный суд признал меня банкротом, через два месяца кредитор подал на меня заявление в суд, вышел судебный приказ о взыскание долга, законно ли это ?
, вопрос №4330267, Сергей, г. Иркутск
Пришел в арбитражный суд, чтобы отменить дело об банкротстве
Пришел в арбитражный суд, чтобы отменить дело об банкротстве. Так как я все оплатил и в нем нету смысла. Прошло 2 месяца. Судебное дело не отменили. Что делать
, вопрос №4329733, Глеб, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.12.2024