8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд признал меня банкротом, через два месяца кредитор подал на меня заявление в суд, вышел судебный приказ о взыскание долга, законно ли это?

Арбитражный суд признал меня банкротом, через два месяца кредитор подал на меня заявление в суд, вышел судебный приказ о взыскание долга, законно ли это ?

, Сергей, г. Иркутск

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос необходимо понимать, какую задолженность взыскивает кредитор. Если задолженность является текущей (то есть образовалась после принятия заявления о признании вас банкротом), то кредитор может получить судебный приказ. Если же с вас была взыскана реестровая задолженность, то такие действия кредитора неправомерны. 

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли требовать отработать 3 месяца из‑за оплаченной работодателем медкнижки?
Здравствуйте, мне 16 официально трудоустроен планирую ещё поработать, но мед книжка оплачена за счёт работодателя он сказал что я должен отработать не менее 3 месяцев, законно ли это?
, вопрос №4776813, Артемий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывают в суд с детьми, опека и пдн подали протокол по избиению детей, прошло 8 месяцев, стоит ли мне брать с собой детей
Вызывают в суд с детьми , опека и пдн подали протокол по избиению детей , прошло 8 месяцев , стоит ли мне брать с собой детей
, вопрос №4776476, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня был дисциплинарный проступок 2 месяца назад, в пункте постоянной дислокации, выпил спиртное и меня сдали, освидетельствование не проводили
У меня был дисциплинарный проступок 2 месяца назад, в пункте постоянной дислокации, выпил спиртное и меня сдали, освидетельствование не проводили. Только теперь за это отправляют на гаубвахту. Законно ли это?
, вопрос №4776259, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если у воспитателя оклад меньше дефектолога, законно ли это?
Здравствуйте. Работаю в детском саду учителем-дефектологом, в летний период принуждают работать воспитателем на группе. Должен ли быть приказ о временном переводе на др.должность, и на какой период максимально могут перевести? И если у воспитателя оклад меньше дефектолога, законно ли это?
, вопрос №4775990, Клиент, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
Добрый день! Обратился в букмекерскую контору с вопросом удаления своего аккаунта. Служба поддержки официально отказалась это осуществлять, сказали что могут только заблокировать аккаунт. В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
, вопрос №4775920, Сергей, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2024