Здравствуйте! Для начало нужно понимать о каком букмекере идет речь — лицензирован ли он. Нужно еще читать оферту, но
да, такой отказ в целом законен для легальных российских букмекерских контор
БК обязаны хранить информацию о клиентах (включая персональные данные, историю ставок и транзакции) минимум 5 лет с момента регистрации или последней активности. Это требование связано с контролем за отмыванием денег, уплатой налогов и ответственным гэмблингом. Полное удаление данных раньше этого срока невозможно — даже если вы отзовёте согласие на обработку по ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных». БК может продолжать обработку (хранение) на законных основаниях ст. 6 № 152-ФЗ.
Многие БК предлагают только блокировку аккаунта (самоисключение), которая прекращает доступ к ставкам, но сохраняет данные в базе. Это соответствует принципам «ответственной игры»ст. 5 № 244-ФЗ. Полное стирание профиля из личного кабинета возможно в редких случаях
1. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.
собственно о чём я и говорил. Напишите заявление, требуйте прекратить обработку персональных данных. После этого вопрос должен быть решён с ними.